5 ваших эмоций, которые приводят к болезням: как себе помочь

5 ваших эмоций, которые приводят к болезням: как себе помочь

Наши эмоции - очень мощный инструмент, с помощью которого мы высказываем свое отношение к той или иной ситуации. Но эмоции, которые мы испытываем слишком часто или в которых погрузли, отравляют наше физическое тело и вызывают серьезные заболевания. Давайте узнаем как себя обезопасить?

Читайте также15 простых способов радоваться жизни каждый день

Чрезмерная эмоциональность истощает, так как человек тратит слишком много жизненной энергии, но если держать эмоции в себе, результат будет еще более плачевным. Вывод напрашивается сам, во всем важна гармония. Не перегибайте палку, старайтесь не реагировать на мелочные ситуации и учиться контролировать свои эмоции, направлять их в правильное безопасное русло.

ramdisk_crop_181179229_1afuw3s

Страх. Страх парализует вашу жизненную энергию, вызывает чувство оцепенения и делает вас беззащитными. Не важно, чего вы боитесь, сложностей, с которыми вам придется столкнуться, неизвестности, или каких-то событий, которые вас приследуют из прошлого. Страх блокирует защитную энергию организма, задерживая ее и преобразуя в тяжелую и негативную. Постоянное чувство страха сказывается не только на эмоциональном состоянии, но и на физическом.

Читайте также7 женских имен с тяжелой судьбой: самые несчастливые имена для девочек

Какие болезни вызывает: сахарный диабет, язва желудка, болезни желчного пузыря.
Как себе помочь: не держите страх в себе, поделитесь своими переживаниям, возможно они совершенно безосновательны.

ramdisk_crop_181179276_3mvej

Зависть. Часто вы видите лишь картинку, совершенно не зная, каким способом человеку достались те блага, которым вы завидуете. Вы можете даже завидовать по-доброму, прося у Вселенной того же: "И я так хочу!", "Вот бы мне так повезло". Но от незнания, вы притягиваете в свою жизнь все беды, проблемы и ошибки человека, которому позавидовали. Огромный поток негативной энергии, который ударяет по вашему здоровью, вызывает массу заболеваний.

Читайте такжеЯзык тела: 14 признаков понять, нравитесь вы мужчине или нет

Какие болезни вызывает: разнообразные заболевания печени и почек
Как себе помочь: зависть - очень плохое чувство и чем быстрее вы искорените его из своей жизни, научитесь искренне радоваться за других людей, счастье и радость придут и в вашу жизнь.

ramdisk_crop_181179304_exwrfis

Злость и Гнев. Гнев подобен взрыву в нашем организме, он убивает эмоциональную сферу и является благодатной почвой для развития болезней сердца. Это все очевидно, ведь когда мы злимся, частота сердечных сокращений сильно возрастает, повышается артериальное давление и свёртываемость крови. Если вы испытываете эти эмоции постоянно, инфаркт или инсульт не заставят себя долго ждать.

Читайте также15 советов в трудную минуту от Анны Гавальды: где черпать силы

Какие болезни вызывает: атеросклероз, инфаркт, инсульт
Как себе помочь: научитесь избавляться от гнева. Существуют разнообразные практики, помогающие нейтрализовать эмоцию гнева и обрести внутреннюю гармонию и спокойствие.

ramdisk_crop_181179327_lnqaw

Слезы. Казалось бы, слезы - это процесс, который облегчает наше психоэмоциональное состояние и дает возможность выплеснуть эмоции. Да, это так, но если лить слезы по любому поводу, это может вызвать проблемы с сердцем. Таких людей называют "тонкослезыми", они могут рыдать при просмотре сериалов, плакать от жалости к бездомным котам и прочим мелочам.

Читайте также7 признаков недолюбленного человека: тест на синдром недолюбленности

Какие болезни вызывает: поражения сердца и сердечной оболочки
Как себе помочь: научитесь контролировать свои эмоции и держать себя в руках, переключайте свое внимание на вещи, которые вас радуют. Смотрите комедии и окружайте себя позитивно настроенными людьми.

ramdisk_crop_181179420_bbzgc0

Печаль. Тоска и уныние - это смертный грех. Человек, который не может отпустить ситуацию, боль или обиду, а постоянно об этом думает, впускает печаль в свой энергетический поток, чем отравляет весь организм. Ищите смысл жизни, радуйтесь мелочам, не зацикливайтесь на проблемах и обидах прошлого. Знаете, еще каких-то 100 лет назад, диагноз "смерть от тоски" никого не удивлял. Делайте выводы.

Читайте также7 продуктов, которые сделают вас счастливыми: съешьте это немедленно

Какие болезни вызывает: поражение легких
Как себе помочь: найдите причину печали и отпустите ее. Жизнь настолько многогранна и разнообразна, что для печали просто не должно быть времени. Займитесь спортом, пойдите на курсы по фотографии, научитесь видеть жизнь во всех ее проявлениях. И не забывайте, что жизнь слишком коротка, чтобы печалиться и грустить.

Также обязательно узнайте о том, что значит, если вы ночью просыпаетесь в одно и тоже время


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK