7 типов энергетических вампиров, от которых нужно держаться подальше

7 типов энергетических вампиров, от которых нужно держаться подальше

Ваше окружение способно влиять она вас намного больше, чем вы думаете. Окружающие люди способны провоцировать нас на негативные эмоции, раздражения, стресс, переутомление. Каких людей необходимо избегать, чтобы не навредить своему здоровью и благополучию?

Читайте также6 отличных советов как полюбить себя и поднять самооценку

Энергетические вампиры отравляют нашу жизнь, отбирая необходимую жизненную энергию и мешая нашему росту и развитию. Зачастую, они выбирают слабых, людей подверженных перепадам настроения, полных комплексов и неуверенности в собственных силах. Чтобы такого не произошло, контролируйте свое окружение и не позволяйте пользоваться собой и манипулировать.

istock-625723392

Жертвы. Этих энергетических вампиров распознать непросто, так как вам кажется, что эти люди нуждаются в вашем сочувствии, помощи и поддержке. Но спустя время, приходит осознание, что жизнь таких людей состоит из проблем и несчастий, которые вы обязаны решать. Вы становитесь заложниками ситуации и люди-жертвы с легкостью вами манипулируют. Важно вовремя распознать и отдалить таких людей из своего окружения, иначе вы будете жить не своей жизнью, а чужой.

Читайте также6 советов психологов, как справиться с одиночеством и изменить жизнь

Сплетники. Такие люди испытывают радость и возбуждение, обсуждая чужие проблемы. Распознать их не сложно, они выпытывают подробности вашей жизни или ситуации, стараются вывести на откровенный разговор, очень настойчивы и бесцеремонны в своих вопросах, чувство такта - это не о них. Если прекратить общение с такими людьми не удается, просто не поддавайтесь на провокации и не отвечайте на их вопросы, а меняйте тему для разговора. В конце концов, осознав, что вашей энергии они не получат, сплетники оставят вас в покое и будут искать себе новую жертву.

istock-808776560_01

Завистники. Люди, которые завидуют, сами в жизни не достигли ничего, поэтому срывают свою злость за нереализованные амбиции и желания, они срывают на других. Зависть - это разрушающее чувство, но помимо вреда самим завистникам, они еще и негативно влияют на того, кому завидуют. Их постоянные острые комментарии негативно влияют на самооценку и искажают мнение самом себе.

Читайте такжеТехника 100 желаний: как научиться достигать поставленных целей

Критиканы. Для таких людей есть едино верное мнение по любому вопросу - их личное, поэтому любое ваше действие они нагло критикуют. Все ваши действия будут поддаваться критике, тем самым лишая вас положительного настроя и заряда энергии, вынуждая вас отказаться от своих планов целей.

istock-698570184

Слишком эмоциональные люди. Такие люди заводятся с полуоборота и неважно о чем они говорят, о своих неприятностях или рассказах о своей жизни. Их чересчур эмоциональные разговоры буквально высасывают положительную энергию, а свою негативную энергию оставляют вам. Обычно после разговоров с такими людьми появляется чувство опустошенности и раздражения, поэтому старайтесь избегать таких личностей.

Манипуляторы. Это люди, которых вы можете долго считать своими друзьями, испытывать к ним чувство привязанности. Но это всего лишь прикрытие, они втираются в доверие, чтобы заставить вас делать за них необходимую работу, вызывая чувство долга и нагло пользоваться вашей помощью.

Надменные люди. Это люди, которые пытаются казаться теми, кем на самом деле не являются и делают это за счет людей слабых духом, специально собирая их в свое окружение. Они несут реальную угрозу энергетическому полю людей, которые находятся с ними рядом. Занимая лидерские позиции на фоне более слабых соперников, они питаются их эмоциями, словно вампиры.

Читайте также5 способов научиться не переживать: как перестать беспокоиться и тревожиться

Также обязательно узнайте о том, какие вещи вампиры приносят в дом несчастья


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK