Чем похвалишься, без того останешься: о чем никому нельзя рассказывать

Чем похвалишься, без того останешься: о чем никому нельзя рассказывать

Стоит только рассказать о своих планах или поделиться счастьем, как все рушится и идет наперекосяк. Знакомо? Что нельзя никому рассказывать, чтобы избежать неудач и проблем?

Читайте такжеЗнаки Зодиака, жизнь которых в 2019 году кардинально изменится

Народная мудрость гласит: "счастье любит тишину", а это значит, что нужно держать язык за зубами, особенно если дело касается чего-то очень важного. Чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше идут у вас дела, почему так происходит и о чем не стоит никогда рассказывать?

istock-821521262

Не рассказывайте о своих планах. Ваши мечты и желания - нечто сокровенное, поэтому делиться с этим с каждым встречным не стоит, так вы разрушаете энергию, которая заложена на выполнение желаемого, вы просто разрываете ее на части. Именно поэтому часто планы срываются, стоит только о них рассказать. Промолчите, даже если вас распирает поделиться, потерпите и озвучьте уже о факте, а не о намерениях, которые могут не случиться по ряду причин.

Читайте такжеПочему нельзя себя ругать: 5 ситуаций, когда самокритика вредна

Не хвастайтесь финансами. Повышение зарплаты или премия должны восприниматься как данность, а не неожиданность, о которой нужно хвалиться. Если вы сами удивляетесь полученному вознаграждению, значит не готовы к нему и энергия денег вас покинет. Много ли вы видели богатых людей, которые хвастаются машинами, яхтами и прочими благами роскошной жизни? Тут закон "чем похвалишься, без того и останешься" проявляется как нельзя лучше.

То, что происходит в семье - табу. Случалось ли вам похвалиться, как хорошо спит малыш и он тут же устраивает вам варфоломеевскую ночь? Или может вы рассказали подруге какой у вас заботливый и внимательный муж и его тут же словно подменили. Нет, это не случайность. Рассказывая о том, что происходит у вас в семье, вы отдаёте слишком много энергии, поэтому все плохое усиливается, а хорошее искажается. Кроме того, нахваливая мужа, ребенка или вашу неземную любовь, вы сами ненароком можете все испортить. Пожилые люди, когда говорят что-то хорошее из личной жизни часто говорят " в добрый час сказать", а это означает, что иногда не вовремя сказанная фраза может кардинально изменить ситуацию, поэтому лучше молчать.

istock-491730518_01

Не осуждайте других. Не осуждайте других людей и не сплетничайте, передавая другим увиденное или подслушанное, вы перенимаете на себя часть негатива и это сказывается на вашем благополучии. Успешные люди не опускаются до уровня сплетен, они просто не тратят свою энергию на подобные  глупости. Если и вы хотите быть успешным и везучим, следите за своими поступками и используйте свое время не на пустые разговоры, а по делу.

О благих делах нужно молчать. Благотворительность и милосердие - это то, о чем не стоит кричать направо и налево, так как оно вам во благо, пока вы об этом молчите. Если же вы начинаете хвалиться, вешать себе на грудь медали, это уже самолюбие и гордыня. Благие дела должны идти от сердца и не иметь корысти, поэтому если вы преследуете другие цели, лучше и вовсе не заниматься такими делами, потому что во благо они точно не пойдут.

Читайте такжеЧто нельзя делать в новогоднюю ночь и первые дни Нового года 2019

Также обязательно узнайте о том, почему нельзя рассказывать об отношениях и счастье с любимым


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK