Любовь или нелюбовь к домашнему животному расскажет, какой вы человек

Любовь или нелюбовь к домашнему животному расскажет, какой вы человек

Наверняка вы не только слышали, но и видели, что хозяин и его домашний любимец очень похожи. Оказывается, то, какому животному человек отдает предпочтение, во многом говорит о его личности и чертах характера. Но еще интереснее то, что яркая нелюбовь к определенному виду домашних животных тоже может многое рассказать о человеке.

Читайте такжеПривычки жен, которые мешают мужьям больше зарабатывать и быть успешными

Часто бывает так, что решение семьи завести, например, собаку, бывает общим, как же тогда определить, кто ее хозяин. Не сомневайтесь, тот, кто первым предложил эту идею и будет настоящим хозяином и именно его черты будет отражать домашний питомец.

istock-860120232

Вы любите кошек. Кошка - это символ загадочности и грации, мягкости, женственности и независимости. Именно с кошкой чаще всего олицетворяют себя женщины и пользуются повадками этого животного, чтобы соблазнить и расположить к себе мужчину. Кошка - самый близкий друг своей владелицы, ее второе "я". Кошек обычно заводят женщины, которые живут в гармонии с собой, они умны и красивы, женственны, целеустремленны и трудолюбивы. Часто женщины, которые не могут иметь детей заводять себе кошку, которой заменяют ребенка. Котята капризны и игривы, словно дети, они также требуют заботы, ласки и любви.

Читайте такжеПривычки счастливых людей, о которых они никому не рассказывают

Дети любят кошек, потому что ассоциируют их с образом матери - ласковым, мягким и нежно "мурлыкающим". А мужчина, которые любит кошек, признает право женщины на независимость и самостоятельность, считается с ее интересами и желаниями. А вот если кошка живет в доме у холостяка, то это говорит о его самодостаточности, как личности. Вряд ли такой мужчина когда-либо создаст семью, даже если встречается с женщиной.

Вы не любите кошек. Нелюбовь к кошкам отражает нелюбовь человека к женщинам в целом. Если женщина ненавидит кошек - это значит, что она противится своей женской сущности и боится быть независимой. Что же касается мужчины, который терпеть не может кошек, то тут некоторые психологи склоняются к выводам, что такой мужчина борется со своими скрытыми гомосексуальными наклонностями. В психологии даже существует специальный термин "элурофобия" - боязнь кошек.

istock-864238318

Любители собак. Для женщины собака - это символ мужчины, даже если собака женского пола. По породе собаки, можно легко сделать вывод о том, какие качества в мужчине женщина ценит больше всего. Например, если она хозяйка овчарки - нуждается в защите и поддержке со стороны мужчины; французского бульдога - ценит в мужчине надежность, постоянство и чувство юмора; мелкие породы или карманная собачка - говорит о том, что женщина предъявляет к мужчине слишком высокие требования, практически не реальные, поэтому редко бывает счастлива в браке.

Читайте такжеКак по родинкам на лице узнать судьбу и характер человека

А вот мужчина всегда отождествляет себя со своей собакой, поэтому любимая собака, может раскрыть о своем владельце много тайн. К примеру, хозяин ротвейлера раздражительный, скептик и одиночка, очень сложно уживается с женщиной и привыкает к совместному быту; владелец колли - с виду сентиментальный и беззащитный, но в сложной ситуации очень храбр и бесстрашен; а вот хозяева бультерьеров всегда агрессивны, даже если мило вам улыбаются.

Владельцев собак объединяет одно общее качество: они очень нетерпимы к независимости других людей, стремятся все контролировать и подчинять, особенно жизнь близких.

Дети ищут в собаке друга и защитника, поэтому если ваш ребенок отчаянно просит собаку, вероятнее всего ему одиноко и страшно. Редко когда ребенок хочет завести щенка для совместных игр и пробежек.

Кто не любит собак? Часто собак не любят скромные, застенчивые и пугливые люди, они не любят громких звуков и проявлений агрессии. А многие люди просто не хотят попадать в зависимость от животного, ведь ему нужно уделять достаточно много своего внимания, сил и эмоций.

istock-882945924

Кто любит хомяков и морских свинок. Любители маленьких пушистых зверьков остро нуждаются в защите, сильном плече, ласке и заботе со стороны мужчины. Дети обычно просят купить хомячка, чтобы почувствовать себя большими и сильными для маленького беспомощного животного.

Кто не любит хомяков и морских свинок. Вряд ли когда-нибудь хомячок сможет тронуть за душу человека, который на дух не выносит человеческую глупость и простоту.

Читайте также7 признаков, которые подтверждают, что рядом с вами глупый человек

Кто любит крыс. Крысы свидетельствуют об оригинальном складе ума и характера своего хозяина. Хозяин крысы очень дотошный, он никогда не возьмется за работу, не изучив все риски, никогда не будет основываться на чужом мнении. У таких людей на все есть свое мнение и свой оригинальный взгляд. Дети, которые хотят крысу очень общительные, дружелюбные и веселые.

Кто не любит крыс. Консерваторы, которые привыкли жить по шаблону никогда не заведут себе крысу. Люди осторожные, застенчивые и робкие вряд ли когда-то смогут взять на руки белую крысу, не говоря уже от том, чтобы полюбить ее.

istock-858710598

Кто любит попугаев. Этих громких птиц любят одинокие, чувствительные и ранимые люди. Попугай компенсирует человеку недостаток путешествий, новых эмоций и впечатлений. Часто этих птиц заводят пенсионеры, чтобы скрасить свои скучные будни.

Кто не любит попугаев. Люди, которые ценят спокойствие и гармонию не смогут находиться рядом с шумным попугаем. Также люди, которые много и напряженно работают, вряд ли могут оценить всю милоту этой птички, запутавшейся в их волосах.

Читайте такжеКак месяц рождения влияет на ваш характер: это невероятно

Кто любит черепах. Черепаха - это нежность, мудрость и абсолютное спокойствие. Владелец черепахи ценит комфорт и стабильность, это человек чувствительный и ранимый. Черепаха никогда не сможет заменить мужа или ребенка, это животное для души.

Кто не любит черепах. Медленная черепаха не подойдет слишком активным людям, которые ни минуты не усидят на месте, которые привыкли много говорить, но чтобы их обязательно слушали. Люди, сконцентрированные только на своей персоне и своих проблемах никогда не поймут ценности такого животного, как черепаха

istock-681827948

Что означает, если у вас нет домашнего животного, вы равнодушно к ним относитесь и не планируете заводить:

Читайте такжеВнимание на губы: как связаны форма губ и характер человека

  • вас есть тот, о ком вы заботитесь и кого опекаете, например, муж, ребенок. Ваши чувства заняты близкими людьми, а лишних, которые хочется тратить на животных, просто нет;
  • вы крайне общительный и открытый человек, чтобы поговорить, поплакаться или просто получить новые эмоции вам не нужен питомец, вам есть кого выбирать из друзей;
  • вы не хотите брать на себя ответственность за чью-то жизнь. А животные - это немалая ответственность;
  • вы не хотите быть привязанными и от кого-то зависеть;
  • вы не привыкли заменять свои желания и потребности животными, сама мысль о том, чтобы вместо мужчины завести собаку, вам противна;
  • вы просто не любите животных и вам за это ни капельки не стыдно.

Также обязательно узнайте о том, какое животное вам идеально подходит по знаку Зодиака


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK