Что нельзя есть во время критических дней?

Что нельзя есть во время критических дней?
pixabay.com

Читайте также Не только сладости разрушают зубы

Если на протяжении 3-4 дней менструации сопровождаются неприятными ощущениями, упадком сил и подавленным настроением, пришло время пересмотреть свое питание. Мы готовы назвать те продукты, которые могут отягощать последствия цикла и боль в низу живота. 

Рафинированные продукты

Множество полуфабрикатов и рафинированных пищевых продуктов также содержат скрытый сахар, который усугубляет проблему упадка сил и смены настроений при месячных. Плюс, в них присутствуют соль, химические вещества, и искусственные ароматизирующие вещества для улучшения внешнего вида и вкуса пищи.

Жирная и жареная пища

Читайте также Ирина Хоменко: Я не употребляю фаст-фуд, жареные блюда и кофе

Чрезмерное потребление жирной пищи, особенно насыщенных жиров и трансжиров, может спровоцировать воспаление в организме.

Соленая пища

Чрезмерное количество соли в организме может сместить водный баланс, вызывая отеки, повышение кровяного давления, и это страшное вздутие живота.

Сладкое

Перепады настроения и даже беспокойство являются распространенными симптомами ПМС. Утоление своей тяги к сладкой пище может заставить вас почувствовать еще больше беспокойства и даже стресс.

Алкоголь

Употребление алкоголя может стать причиной более длительных менструальных болей, состояния, более известного под названием дисменорея.

Напомним, 


Облако тегов