В каких витаминах нуждается беременная: ТОП-4 важные добавки

В каких витаминах нуждается беременная: ТОП-4 важные добавки
В каких витаминах нуждается беременная: ТОП-4 важные добавки
pinterest

Беременность - важный этап для каждой женщины, который таит в себе на каждом шагу множество нюансов.

Читайте такжеУход за посудомоечной машиной: "железные" правила и советы
Сегодня мы расскажем, какие витамины стоит добавить в ваш рацион питания, чтобы не только не навредить вашему малышу, но и улучшить его развитие внутри вашей утробы. 

Витамин С

Витамин С помогает контролировать множество восстановительных процессов в организме. Помимо этого, он помогает формировать соединительные ткани и регулировать метаболизм. Также улучшается свертываемость крови и улучшает выработку половых гормонов. Дефицит подобного витамина опасен и для мамы, и для будущего малыша, так как чреват врожденными пороками. Чтобы восполнять запасы витамина С, регулярно пейте отвар из шиповника либо потребляйте киви, цитрусовые и зелень. 

Витамин В6 

Читайте также7 советов для тех, кому придется рожать без партнера
Главное предназначение этого витамина - помощь в усвоении питательных веществ в организме. Также этот витамин отвечает за тонус матки при беременности и помогает справиться с токсикозом. Будущему малышу также важно получать достаточно количество В6.  В противном случае, вы рискуете повысить риск развития неврологических нарушений. Найти этот витамин просто в курице, гранатах, хлебе и кашах из цельного зерна, бобовых и бананах.

Магний

Во время второго триместра организм будущей мамы начинает выводить много магния из себя. При чем, он даже не усваивает его. Такой процесс чреват нарушениями в развитии плода. Чтобы это как-то исправить, обязательно добавьте магний как диетическую добавку в свой рацион. Таким образом вы сможете предотвратить судороги. 

Йод 

Около 90% будущих мам испытывают дефицит йода в организме. Этот микроэлемент относится к группе тех, которые формируют щитовидную железу. Соответственно, именно он отвечает за обменные процессы в организме беременной. Помимо этого, йод помогает малышу внутри утробы полноценно развиваться. Добавьте йод в свой рацион в виде пищевых добавок и принимайте их каждый день. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK