6 идей как сделать сову своими руками: простой мастер-класс для детей

6 идей как сделать сову своими руками: простой мастер-класс для детей

С хорошим настроением, зарядом бодрости и ворохом листьев в руках мы возвращаемся домой с прогулки и думаем, что же такое смастерить из подарков природы. Наш выбор – совушки. Осенние птицы милы и задумчивы, умеют создать уют и теплую атмосферу всюду, где появляются, а уж творить с их помощью – настоящее удовольствие.

Читайте такжеОригинальные поделки из макарон: мастер-класс для детей

Для такой аппликации понадобится цветной картон, глазки для игрушек, ножницы, клеевой пистолет (суперклей, ПВА с кисточкой), фломастеры, листья. Никакая выкройка не нужна. Предлагаем вам несколько простых вариантов, как сделать аппликацию совы из листьев.

__1_08

Для начала вырежем один круг темного цвета (синий, коричневый, зеленый) диаметром 15 сантиметров для туловища, два круга желтого цвета диаметром 4-5 сантиметров и два круга из белой бумаги диаметром 2 сантиметра. Из оранжевой бумаги выкроим треугольный клюв. Соберем сову, скрепляя бумажные детали. Нанесем рисунок (перья, веки), приклеим подвижные глазки и листья – крылья, ушки, хвост. 

__2_08

Сделайте несколько птиц и разместите их на ветке с дубовыми листьями на листе картона контрастного цвета, оформите работу, используя фоторамку. Одной совы также достаточно для осенней картины. Бумажные детали можно полностью заменить листьями подходящей формы, а если такие не отыщутся, вырезать из листьев максимального размера.

__3_09

Когда достигните определенного уровня мастерства, принимайтесь за большую сову. Для нее понадобится рисунок на плотной основе. Распечатайте на принтере картинку, заготовьте листья и семена. Определите порядок сборки: сначала наклеивайте листочки нижнего яруса, затем поочередно те, что расположены выше. Дополните работу деталями из фетра, веточками, хвоей.

__4_11

Если на улице дождь, и материал собрать невозможно, сделаем бумажных птиц. Для таких пташек нужна выкройка, лучше, если совушки будут одинакового размера, на разного цвета. Соедините их лентой и сделайте украшение для окна или гирлянду. Дополнительный декор – листья, ягоды, грибы, тоже будут из бумаги.

__5_08

Отличная идея – использовать для творчества гофрированные формочки для кексов. Они бывают однотонные, а также самых разнообразных расцветок. Для туловища нужны четыре формы, для крыльев еще две. Остальные детали сделаем из обычной бумаги.

__6_09

Вот еще один способ утилизации картонных остатков цилиндров от бумажных полотенец. Разрезаем цилиндр по на две части, с помощью ножниц формируем верх, отделываем тушку цветной бумагой. Затем приклеиваем лапки, перышки на животе (12-15 овалов), крылья (2 овала большего размера), клюв и глазки. Такая птичка может послужить оригинальной упаковкой, внутри достаточно места, чтобы спрятать конфету, пакетик с кофе или душистыми травами, маленький сувенир, пожелание.

Читайте такжеДекорируем одежду своими руками: вышивка шнуром

Также обязательно узнайте о том, как сделать живые аппликации: ребенок будет в восторге


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK