Подарки к Новому году своими руками: подарочные чайные пакетики с пожеланиями

Подарки к Новому году своими руками: подарочные чайные пакетики с пожеланиями

Близятся новогодние праздники, время подарков и гостей! Как сделать чайные пакетики с новогодними пожеланиями своими руками для душевного чаепития в кругу родственников и друзей или оригинально презентовать пачку чая? Узнаете из нашего мастер-класса

Читайте такжеЧто подарить на Новый год 2019: лучшие подарки для каждого знака Зодиака

Встречи с друзьями и близкими за круглым столом, уютное чаепитие в домашнем кругу – замечательная традиция и теплый приятный ритуал. Но творческим людям удается добавить волшебства в обычные чайные чашки. Есть несколько идей для новогоднего чаепития и оригинального подарка, сделанного своими руками.

__1_15

Давно известно, что вкус чая во многом зависит от того, в какой обстановке происходит чаепитие, какая атмосфера в доме, кто находится за столом, и в каком виде подается чай. Существуют даже специальная «чайная церемония» со своими правилами. Поэтому мы выбираем новогодний подарок в виде набора душистого чая в упаковке, сделанной своими руками. 

Читайте также20 идей как заранее подготовиться к Новому году и все успеть: подробный план на декабрь

Обычные чайные пакетики изготовлены в виде маленьких мешочков из фильтровальной бумаги, в которых находится чай. Томас Салливан, американский торговец чаем и кофе, изобрел их в 1904 году, рассылая образцы товара в шелковых мешочках своим клиентам. Один из них заварил чай непосредственно в мешочке, и сразу стало понятно, что это новшество станет популярным.

__2_16

Для новогодней затеи нам понадобятся одноразовые бумажные фильтры для кофе, из которых мы станем вырезать детали нужной формы. Это может быть традиционный прямоугольник, круг, звездочка, елочка, заяц, треугольник или пирамида. Сшиваем две детали, оставляя небольшой незашитый участок, насыпаем внутрь заварку, зашиваем отверстие. Не забудем о нити со стикером.

__3_17

Одноразовые фильтры для заваривания чая кроить и сшивать не нужно. Необходимо насыпать внутрь чайный сбор, заварку с лепестками цветов, душистые травы, свернуть верх пакетика и скрепить, чтобы заварка не высыпалась.

Читайте такжеКак сделать фрукты и ягоды из ниток на елку: поделки к Новому году

Стикер сделаем в виде прямоугольника с принтом, бумажного цветочного бутона, фигурки из фетра или праздничного персонажа. В новогоднюю ночь вместе с нами будут пить чай: Санта, Снеговик, Олень Рудольф с красным носом, волшебный Ангел. Персонажей распечатаем на принтере или нарисуем самостоятельно, прикрепим их степлером к верней части пакета.

__4_19

Форма пакетов может также состоять из одной круглой детали. В центр насыпаем заварку, складываем круг в виде прямоугольника или собираем по окружности, формируя мешочек. Верх мешочка крепко завязываем прочной нитью.

__5_16

Используя различные смеси для наполнения чудо-мешочков, разнообразные формы и стикеры, мы сможем организовать чаепитие даже с английской королевой, да и не только с ней, а и с остальными членами всей королевской семьи.

__6_17

Важная деталь подарка – стикер. Вырежем елочку из плотного зеленого картона, с выемкой для крепления на чашке, прикрепим к стикеру прочную нить. Если заварка в пакетиках отличается, отразим это в цвете маркировки. 

__7_15

Для цветочного и зеленого чая с душистыми травами приготовьте стикеры в виде ярких бабочек, цветов. Можно использовать бижутерные подвески и разнообразные пластиковые фигурки.

__8_12

Упакуйте каждый пакетик в маленьких конверт из цветной бумаги, вложите новогоднее предсказание. Пусть каждый гость получит персональное послание с пожеланием и вдохновляющим прогнозом

__9_03

Готовый чайный набор уложите в красивую коробку, оформите упаковочной бумагой и ленточкой. Если найдете коробку с несколькими отделениями, рассортируйте чай нескольких видов, добавьте имбирное печенье, испеченное собственноручно. Какой замечательный подарок получился, никто не останется равнодушным к чаю ручной работы с чудесным ароматов, в красивой упаковке.

__10_01

Также обязательно узнайте о том, как сделать вязаные шары на елку своими руками

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK