Птицы прилетели: 6 оригинальных весенних поделок с птицами

Птицы прилетели: 6 оригинальных весенних поделок с птицами
Птицы из бумаги
istockphoto.com

Как точно узнать, что весна уже пришла? Вы не ошибетесь, если определите ее приход по щебету птиц. Как сделать вместе с детьми оригинальных птичек своими руками?

Читайте такжеСкоро весна: Делаем оригами «Птица на дереве» за 5 минут

В традициях разных народов и стран много обрядов, связанных с птицами. Хозяйки пекут печенье в форме пташек, украшают фигурками дом, вышивают на одежде. Мы верим, что лебеди - символ верности в семейной жизни, аисты принесут в дом не только деток, но также благосостояние, мир и взаимопонимание, а вот орел может провоцировать скандалы и агрессию.

птицы из бумаги шаблон / открытые источники

Подготовимся к встрече пернатых заранее: сделаем гирлянду из бумажных птичек. Фигурки будем вырезать из белой и цветной бумаги. Распечатаем на принтере шаблоны подходящей формы и размера, вырежем, сделаем дыроколом круглые отверстия, проденем ленту или тесьму. Закрепим птичек на ленте с помощью узелков и капельки клея.  
открытые источники

Если хотите придать пташкам объем, достаточно крыльев. Крылышки можно расположить в одной плоскости с тушкой, а также приклеить под определенным углом. Мастера вырезают крылья отдельно из дизайнерского фактурного материала и вставляют в прорези, заранее сделанные на фигуре. Ширина прорези зависит от толщины материалы и, как правило, равняется ей.  

птичка из бумаги для детей / открытые источники

Отличная идея - мобиль с разноцветными птицами. Используйте пластиковое или деревянное кольцо из магазина рукоделия, пяльца для вышивания. Наши птички будут разного цвета с расположенными поперечно крыльями. В отверстия на спинке проденем прочную нить, привяжем каждую птичку к кольцу. Такую красоту наверняка оценят ваши питомцы, особенно коты. Постарайтесь найти для мобиля место, куда нет доступа кошачьим коготкам. 

открытые источники

Замечательное украшение для дома - вертикальная гирлянда с птицами, у которых крылья сложены гармошкой. Гофрированную заготовку сделайте из яркой бумаги прямоугольной формы. Сложенную форму согните пополам и проденьте сквозь отверстие в тушке. Основу необходимо сделать более плотной, расположив между внешними слоями цветной бумаги дополнительный слой из гофрокартона. У птиц на крайнем справа фото гармошкой сложены не только крылья, но и хвост.  

открытые источники

Весенней порой в птицу может превратиться все, что угодно, даже полоска плотной ткани, фетра, кожи. Сначала завяжем аккуратный узел, затем острыми ножницами скорректируем форму головы с клювом, хвост. Птицу можно использовать в качестве декоративной подвески и брелка для ключей. 

открытые источники

Из остатков цветной бумаги смастерим веселую певчую птицу. Понадобятся бумажные детали простой формы и несколько ярких перышек. Соединим отдельные части вместе, приклеим перья вместо крыльев, готовую птицу посадим на ветку.

открытые источники

А эта красота создана из синельной проволоки. Пушистый гибкий материал примет любую нужную форму. Сначала вырезаем из картона основу, затем сворачиваем проволоку и укладываем ее, закрепляя витки горячим клеем. Глазки и разноцветные перья дополнять красивый образ. Используем пушистых птиц для создания праздничных весенних композиций.

Читайте такжеДелаем с ребенком 3D поделки из бумаги: мастер-класс

Также вам будет интересно узнать о том, как сделать простое весеннее оригами вместе с детьми


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK