Что такое игры-шнуровки и для чего они нужны

Что такое игры-шнуровки и для чего они нужны
Что такое шнуровки и для чего они нужны
открытые источники

Шнуровка - обучающее пособие, деревянная или пластиковая досточка со шнурками, которая помогает ребенку исследовать мир, развивать мелкую моторику и координацию движений

Читайте такжеЧем полезны для развития ребенка игры с конструкторами

Шнуровка – это обучающее пособие, с помощью которого юные исследователи узнают много нового об окружающем мире. Такие игрушки рассчитаны на деток от 2 лет. Играя со шнуровкой-планшетом и красочными деталями в форме автобуса, звезды, мяча или кораблика, а также яркими шнурками, малыш научится нанизывать детали, а позже - завязывать шнурки самостоятельно и пришивать пуговицы.

Выбирайте шнурок и соединяйте фигуры с картинками!

Шнуровка – это отличное приспособление для подготовки ребенка к школе.

Совмещайте разные геометрические фигуры с подходящими иллюстрациями, декорируйте дерево яблоками, прикрепите одежду с помощью шнурочков к животному или человеку. Хвалите маленького исследователя за то, что он так ловко прикрепил детали цветными текстильными веревочками к основе.

Что такое шнуровки и для чего они нужны / открытые источники

Читайте такжеПальчиковые игры для детей до года на развитие мелкой моторики

Развитие речи по Монтессори

Занимаясь вместе с родителями новым интересным делом по методике Монтессори (задействованы одновременно руки и речевые центры), малыши с радостью придумывают рассказы и упражняются в устной речи. Попробуйте вместе сочинить истории к каждой из 4 картинок, детали которых нужно пришнуровать, и спросите кроху, куда едет автобус или кто плывет в кораблике. Учите ребенка описывать предметы, изображенные на деревянных элементах.

Что такое шнуровки и для чего они нужны / istockphoto.com

Что развивает шнуровка?

Шнуровки помогают ребенку натренировать мелкую моторику, которая отвечает за речевые центры. Яркие фигурки позволяют маленькому следопыту узнавать больше об окружающих предметах и их свойствах. Выполняя шнуровку, кроха учится различать цвет и форму, принадлежность той или иной детали животному, человеку, строению и тп.

Также вам интересно будет прочитать: игры с прищепками для детей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK