Что посмотреть с детьми в декабре: топ семейных премьер

Что посмотреть с детьми в декабре: топ семейных премьер
В декабре в кинотеатрах будет много интересных семейных премьер / фото itc.ua, kg-portal.ru, planetakino.ua

Какие новые мультфильмы и фильмы ждут нас в декабре? Ловите список лучших семейных премьер декабря. Они вам точно подарят праздничное новогоднее настроение

С приходом календарной зимы не только детей, но и взрослых охватывает предвкушение праздников. Все чаще хочется волшебства, чудес и новогоднего настроения. Создать его можно, не выходя из дома, с нашей подборкой лучших мультфильмов про Новый год и Рождество. А можно отправиться всей семьей в кинотеатр. В декабре 2021 мультипликационных премьер на больших экранах будет маловато. Зато вас ждет несколько добрых и сказочных новогодних фильмов, причем сразу два из них – украинского производства. Ловите список лучших семейных премьер декабря.

«Энканто: мир магии»

Мир магии в Энканто сможет спасти обычная девочка / фото itc.ua

Отметить первый день зимы можно походом на мультфильм «Энканто: мир магии». Его премьера в Украине состоялась на прошлой неделе. Это не совсем новогодний мультик, но он точно погрузит вас в атмосферу волшебства. А что еще нужно, чтобы в полной мере ощутить приближение праздников?

События мультфильма разворачивается в горах Колумбии, в маленьком городке под названием Энканто. Здесь живет загадочная семья Мадригаль, в которой все дети из поколения в поколение рождаются с волшебными способностями. Кто-то может управлять погодой, кто-то говорит с животными, кто-то способен оживлять предметы и растения. И только у одного ребенка, Мирабель, после рождения не оказалось никаких сверхъестественных талантов. Девочка грустит, чувствуя себя слишком «нормальной» среди всех своих исключительных родственников. Однако вскоре вся семья с ее магической силой оказывается под угрозой. И только обычный человек, Мирабель, может спасти своих близких.

«Мой дедушка – Дед Мороз»

Мечты сбываются, когда твой дедушка - Дед Мороз / фото cinema.in.ua

Премьера украинского фильма «Мой дедушка – Дед Мороз» запланирована на 2 декабря. Съемки начались еще в 2020 году, и изначально ленту планировалось выпустить к новому 2021 году, однако пандемия внесла свои коррективы. На большие экраны фильм так и не вышел, однако появился онлайн – по подписке сервисов Megogo и Oll.tv. Поэтому назвать его новым сложно, но если вы еще не смотрели это фильм, то самое время сходить за новогодним настроением в кинотеатр.

По сюжету, девятилетний Максим загадывает под Новый год свое самое заветное желание: мальчик очень хочет встретить праздники вместе с папой. Желание не простое, и чтобы оно точно исполнилось, ребенок решает сказать его Деду Морозу лично. Со слов мамы, загадочный Дед Мороз приходится Максиму родным дедушкой. Живет он не в Лапландии, а в Киеве, поэтому Макс без долгих раздумий отправляется на поиски волшебного родственника. По пути его ждет немало веселых и в то же время рискованных приключений. Мальчик найдет много новых друзей, но удастся ли ему отыскать настоящего Деда Мороза и сможет ли тот исполнить мечту ребенка?

«И. О. Святого Николая»

Быть и.о. Святого Николая далеко не каждому по плечу / фото kinofilms.ua

Еще один новогодний фильм украинского производства, премьера которого запланирована на 16 декабря. Правда, здесь мы встретим не Деда Мороза, а Святого Николая. По сюжету, накануне праздника добрый святой вынужден взять больничный по состоянию здоровья. Беспокоиться ему практически не о чем: подарки готовы для всех детей, за исключением одного ребенка, Устины. Они никак не может определиться с тем, что ей нужно, ведь больше всего на свете девочке не хватает внимания папы. После смерти жены Александр целиком и полностью сосредоточился на карьере. Святой Николай решает передать свои обязанности отцу Устины, чтобы он сам позаботился о подарке для своей дочери. Однако сделать это не так просто, как кажется.

«Большой красный пес Клиффорд»

Большой красный пес Клиффорд понравится всем детям / фото kg-portal.ru

В канун Нового года, 30 декабря, на больших экранах выйдет сказочный фильм от Paramount Pictures под названием «Большой красный пес Клиффорд». Его сложно назвать новинкой, ведь мировая премьера состоялась еще 10 ноября. При желании, это кино можно найти в интернете с русским дубляжом, однако не пожалейте времени и сходите с детьми в кинотеатр. Фильм очень зрелищный и оставляет после себя светлые и позитивные впечатления.

Главная героиня, девочка Эмили, живот с мамой и учится в школе «для богатых». Вот только достаток у семьи ниже среднего, поэтому они живут на съемной квартире, а девочке приходится питаться в школе по социальным талонам. Из-за этого одноклассники постоянно подвергают ее унижениям, и Эмили чувствует себя одинокой. До тех пор, пока в доме не появляется удивительный красный щенок. За одну ночь малыш вымахивает размером под три метра, с трудом умещается в маленькой квартирке и крушит все вокруг. Однако он настолько добрый и ласковый, что Эмили решает оставить чудо-пса себе. Вместе с новым другом девочку ждут необычайные приключения, которые во многом изменят ее отношение к миру.

«Зверопой 2»

Зверопой 2 отправится в Лас-Вегас в полном составе / фото planetakino.ua

Также 30 декабря в украинском прокате появится продолжение известного мультфильма от Illumination «Зверопой». Во второй части зрители встретятся со старыми и любимыми персонажами – коалой Бастером, слонихой Миной, свинкой Роситой, гориллой Джонни, дикобразихой Аш и многими другими. Героев ждет новое выступление, от которого будет зависеть карьера и жизнь каждого из них. Чтобы взорвать сцену удивительным шоу, разношерстной компании нужно поехать в Лас-Вегас и привлечь в свои ряды всемирно известного рок-музыканта.

Вам также будет интересно почитать:

Что посмотреть с ребенком: 7 новых мультиков, которые есть онлайн

От Свинки Пеппы до Винни-Пуха: 7 мультфильмов, которые были запрещены к показу

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK