Как никогда актуально: ТОП-5 увлекательных фильмов об изоляции

Как никогда актуально: ТОП-5 увлекательных фильмов об изоляции
Как никогда актуально: ТОП-5 увлекательных фильмов об изоляции
istockphoto.com

Вы еще неплохо проводите свою самоизоляцию из-за пандемии коронавируса!

Читайте такжеТОП-3 фильма для тех, кто запутался в своих отношениях

«Пассажиры» (2016)

Сценарист «Прометея» Джон Спэйтс придумал будущее, где самые смелые из людей отправляются в невероятное космическое путешествие, чтобы основать колонию на другой планете. Путь туда займет 120 лет, так что и экипаж, и пассажиров погрузили на время полета в состояние искусственного сна (гибернации).
В процессе полета происходит сбой в системе и один пассажир, механик Джим, просыпается раньше времени. Вначале герой пытается смириться с таким положением, но все же, чтобы окончательно не спятить, пробуждает привлекательную пассажирку - писательницу Аврору.

открытые источники

Читайте также7 душевных фильмов к Рождеству для семейного просмотра

«Марсианин» (2015)

Во время марсианской миссии «Арес-3», из-за наступления бури, астронавты были вынуждены прекратить работу и покинуть планету. Однако, во время эвакуации, скафандр инженера-биолога Марка Уотни получил серьезные повреждения. Посчитав, что он не сможет выжить, сотрудники оставили его и вернулись на Землю. Правительство сообщило о гибели астронавта и остановило проект «Арес» на неопределенный срок. Однако Марку удается выжить и, очнувшись, он обнаруживает, что жилой модуль скафандра полностью функционирует. 

открытые источники

Читайте также5 стереотипов об отношениях, которые нам навязали фильмы

«Маяк» (2019)

1890-е годы. Молодой Ифраим Уинслоу приезжает на отдалённый остров работать новым ассистентом смотрителя маяка. Его начальник — хромоногий и бородатый Томас Уэйк. Он обращается с помощником как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Ифраиму предстоит провести в компании Уэйка четыре тяжёлые недели, в течение которых спокойный парень изменится навсегда.

открытые источники

Читайте такжеУчимся вместе с детьми: лучшие фильмы о дикой природе

«Изгой» (2000)

Главный герой был скрупулезным практиком и неисправимым педантом. В его графике совсем не было времени на личную жизнь и любимую женщину. Оправляясь в очередную командировку, самолет терпит авиакрушение. Чак чудом остается живым и попадает на необитаемый остров. Долгие годы проводя на острове, главному герою ничего не оставалось как переосмысливать свою жизнь, проходить через тяжелые физические и психологические испытания...

открытые источники

Читайте такжеКак в наши дни выглядит мама Кевина из фильма «Один дома»

«127 часов» (2010)

Фильм основан на реальных событиях.

Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…

открытые источники

Вам интересно будет узнать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK