Еда под мультики: почему категорически не стоит этого делать

Еда под мультики: почему категорически не стоит этого делать
Еда под мультики: почему категорически не стоит этого делать
istockphoto.com

Как тяжело порой накормить ребенка, и родители готовы на все, чтобы их ненаглядный малыш съел хоть что-нибудь. А порой даже прибегают к помощи гаджетов и телевизора. И зря, этого делать не стоит...

Читайте такжеТОП-5 игр на развитие образной памяти у детей

Маленькие дети и еда очень часто — понятия взаимоисключающие. Порой настолько сложно накормить ребенка, что отчаянные мамы готовы на все, чтобы малыш съел хоть пару ложек. Часто они включают малышам мультики или просто телевизор во время еды.

Еда под мультики: почему категорически не стоит этого делать / istockphoto.com

Кормить ребенка под телевизором опасно

  1. Ребенок увлеченно смотрит (особенно детям нравится реклама), и сам не замечает, как открывает рот. Но безопасно ли кормить детей перед телевизором? Вот к чему приводят такие приемы пищи.
  2. Кормление ребенка перед телевизором способствует развитию ожирения ребенка.
  3. Научно доказано, что во время просмотра ТВ ребенок может съесть намного больше, чем следует, поскольку мозг "занят" не едой и не посылает сигналы о насыщении. Таким способом мы формируем у ребенка ассоциацию мультик — еда. То есть ребенок ест только под мультики, а когда смотрит мультик, хочет что-то перекусить. Таких перекусов становится много, поскольку дети достаточно часто смотрят мультики.
  4. Включить телевизор — самый простой и действенный метод. Но вы можете найти подход в процессе взаимодействия и развивать ваши отношения.
  5. Телевизор на самом деле достаточно вредная вещь для малыша. Во время его просмотра ребенок сидит почти неподвижно, ведет себя очень пассивно.

Еда под мультики: почему категорически не стоит этого делать / istockphoto.com

Читайте такжеТОП-5 кинезиологических игр для развития памяти

Детям даже не приходится разглядывать изображения на экране, поскольку они очень быстро меняются. Поэтому все функции активного познания мира в этот момент отключаются. Это может привести к тому, что малыш вырастет пассивным, ничем не интересующимся, но много кушающим перед телевизором.

Также вам интересно будет прочитать: телевизор мешает детям развиваться


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK