Как очистить дом от негатива и старой энергии и найти место силы

Как очистить дом от негатива и старой энергии и найти место силы

Дом – наша крепость, которая может и защитить от воздействия внешних факторов, и подпитать своей энергетикой. Главное – это знать где в вашем доме находится особенная зона - место силы. А если такового не имеется, то его можно создать собственноручно. И такое место силы можно найти в любом помещении. Самое главное – знать, как это правильно делать. 

Читайте также7 вещей, о которых люди узнают только после расставания или развода

Если знать все нюансы нахождения и создания места силы в доме, то выражение: «Дома даже стены лечат», снова обретет для вас актуальность. Ведь недаром наши предки на протяжении многих веков считали это одной из самых важных задач в своей жизни и поэтому уделяли этому столько времени и сил.

istock-688120256

Благодаря таким «уголкам» в доме, можно действительно отдохнуть, расслабиться и получить новый заряд энергии. А еще они способны привлечь в вашу жизнь больше удачи и денег, а так же повлиять на более быстрое исполнение заветного желания. Мы подобрали самые верные способы, как найти место силы в вашем доме или усилить энергетику уже существующего пространства.

Читайте такжеДни силы в августе 2018: какие дни самые благоприятные и для чего

Прежде всего, следует задуматься о нахождении или усилении места силы в доме, если у вас начались определенные проблемы в нем:

  • Вы или близкие стали часто болеть
  • Стали неожиданно и часто пропадать вещи в доме
  • Живые растения стали массово увядать и пропадать
  • Участились случаи поломки бытовой техники и часто перегорают электрические лампочки
  • Стали появляться непонятные запахи
  • Периодически стали слышны разные шумы и незнакомые звуки
  • Стала выходить из строя сантехника и все трубы начали беспричинно прокапывать
  • В доме участились ссоры и скандалы
  • Появилась хроническая усталость и ночной сон перестал спасать от нее

Если хотя бы 2-3 пункта совпали с нынешней вашей обстановкой в доме, значит его надо «лечить». Как это лучше сделать?

istock-472177595

Очищение своей энергетики. Любому человеку свойственно накапливать внутри себя как хорошую, так и плохую энергетику. Поэтому, прежде чем начать очищать свое жилище, необходимо начать с собственного очищения от накопленной отрицательной энергетики.

Читайте такжеКак по родинкам на лице узнать судьбу и характер человека

В этом может помочь принятие ванны с солью, желательно «четверговой солью», или же со святой водой. Достаточно добавить в воду небольшое их количество и погрузить в воду как можно глубже свое тело. При этом необходимо «попросить» воду и соль помочь вам в избавлении от отрицательной энергии. Можно использовать самые простые слова, идущие от вашего сердца. Вероятно, уже в первые минуты после принятия ванны вы сможете почувствовать легкость в теле и в душе, как будто вы избавились от тяжелой ноши.

istock-507239625

Подготовка к очищению дома. После того, как вы «сняли» с себя тяготы негативной энергии, можете приступать и к очистке вашего дома. Прежде всего, необходимо открыть все окна, а по возможности и все двери. Если получится создать сквозняк, тем лучше – так быстрее начнется циркуляция энергии.

Читайте такжеЧто никогда нельзя брать и давать в долг, чтобы не отдать свое счастье

Проводя очищение дома необходимо действительно его очистить максимально, поэтому постарайтесь избавиться от ненужных и старых вещей. Если вещью вы не пользовались весь предыдущий год, значит, можете смело от нее избавляться – она уже успела накопить в себе отрицательную энергию.

Не накапливайте в своем доме вещи, связанные с бумагой – старые журналы, книги, документы. Они имеют свойство максимально впитывать энергетику, особенно отрицательную и "захламлять" энергетику дома.

Нельзя в доме хранить посуду с трещинами, особенно со сколами – сквозь них проходит отрицательная энергия.

Необходимо перестирать абсолютно все вещи, находящиеся в доме, особенно те, которые вы давно не надевали.

Следует протереть все поверхности влажной тряпкой, стирая ее как можно чаще, чтобы не переносить энергетику из комнаты в комнату. Можно добавить в воду несколько капель святой воды.

Читайте такжеЛюбовная совместимость по дате рождения: насколько вы подходите друг другу

Все зеркала следует так же протереть влажной тряпкой по часовой стрелке, причем желательно это сделать столько раз, сколько лет зеркалу. Если вам неизвестен «возраст» данного зеркала, протрите его по кругу 13 раз.

istock-836564590

Вода и огонь. Для очищения жилища необходима или свеча, принесенная с церкви, или святая вода. Входная дверь при очищении дома должна быть обязательно приоткрыта и, двигаясь по часовой стрелке, необходимо провести крестообразно свечой или окропить святой водой абсолютно все углы в доме, даже те, которые находятся внутри кладовок и шкафов.

Читайте такжеКак выбрать талисман для ребенка по дате рождения

При этом необходимо читать «Отче наш» или любую другую молитву, направленную на очищение дома. Свеча очень ярко «покажет», где у вас накоплено больше всего плохой энергетики – она начнет дымить черным дымом и трещать. Поэтому в тех местах можно задержаться подольше. И, наоборот, в том месте, где свеча будет гореть особенно ярко и высоко, вероятно, это и будет ваше место силы.

Особенное внимание следует уделить компьютерам, телевизорам и зеркалам – в них накапливается отрицательной энергетики в разы больше, чем в остальных местах.

После того как вы снова вернетесь к входной двери, свечу необходимо задуть за ее пределами. В ином случае вся собранная отрицательная энергетика останется в доме.

istock-689428666

Очищение рук и тела. После проведения очищения квартиры, ее энергетика неминуемо снова попадет на вас. Поэтому необходимо особо тщательно помыть руки с добавлением соли и святой воды, а так же желательно снова принять душ.

Читайте такжеКто вы по календарю майя: предсказания по гороскопу индейских шаманов

Место силы. После того, как квартира будет очищена, легко найти свое место силы. Во-первых, вы сами можете определить его, вспомнив то место, в доме, где вы действительно можете расслабиться. Во-вторых, можно это проверить с помощью элементарного маятника. И, в-третьих, если в доме живут животные, понаблюдайте за ними, и они вам укажут то самое место силы, ведь они сами там подпитываются положительной энергетикой, так как это у них заложено самой природой.

Усиление и подпитка места силы. Место силы само по себе «живет» не долго. Его постоянно необходимо подпитывать. Можно зажигать свечи, ставить разные талисманы, обереги, руны. Все зависит от того, какого результата вы желаете добиться. Для усиления, например, богатства необходимо поставить статуэтку жабы и усыпать ее монетками. А если у вас нарушен ночной сон, то следует повесить на это место ловца снов и т.д. Наслаждайтесь комфортом и спокойствием в своем доме!

Читайте такжеКак привязать деньги, удачу, исполнения желаний: научитесь вязать узлы

Также обязательно узнайте о том, где в Украине находятся места силы и куда можно отправиться всей семьей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK