12 примет про первый зубик у разных народов: что надо сделать на счастье

12 примет про первый зубик у разных народов: что надо сделать на счастье

Первый зубик - важный этап в развитии малыша и с этим событием связано много примет и обычаев. Давайте узнаем, 12 самых распространенных примет о молочных зубах и стоит ли в них верить?

Читайте такжеПриметы о доме: что можно и нельзя делать для семейного счастья

Оказывается, первый зуб может рассказать не только о том, какой будет характер у ребенка, но и о грядущем пополнении в семье. Существует много примет, дошедших до нас из древности, в плохое верить не стоит, а к хорошим можно и прислушаться, но самое главное, чтобы малыш рос здоровым и счастливым.

istock-471070803

  • По одной из примет, если ребенок родился с зубами, это сулит ему невероятное счастье и везение по жизни, такое явление сравнивают с рождением в рубашке.
  • Если первый зуб появился у ребенка до 3-4 месяцев, это означает, что в скором времени в семье появится еще один ребенок. Если первым прорезался верхний зубик - то будут погодки.
  • Если же первый зуб показался ближе к году, а то и после, это говорит о том, что ребенок будет обладать большим талантом и склонностью к какому-то определенному роду деятельности.
  • Если зубки у ребенка широкие и ровные он вырастет добрым и щедрым человеком, а если узкие и мелкие - то хитрым и мелочным.
  • В Шотландии, если между верхними зубами большая щель, в которую поместится ребро монетки, это говорит о том, что ребенок по жизни будет очень успешным и везучим, будет пользоваться успехом у противоположного пола.
  • Если прорезывание зубов доставляет ребенку много боли и страданий, то это значит, что он вырастет капризным и раздражительным человеком, будут иметь склонность к депрессиям.
istock-934764762

  • Первый, кто увидел у ребенка проклевывающийся зубик, должен подарить малышу серебрённую ложку и обязательно трижды постучать ею о зуб.
  • Считается, если подарить ребенку на первый зуб серебрённую ложку, то не все остальные зубы у ребенка будут прорезываться без проблем и вырастут крепкими и здоровыми, но и жизнь у ребёнка будет счастливой.
  • Во время прорезывания зубов дети ослаблены и более подвержены влиянию злых сил, поэтому ребенка стараются не оставлять ни на минуту, особенно ночью.
  • Многие придерживаются традиции, что выпавший молочный зуб нужно оставить под подушкой для "зубной феи". Зубную фею придумал испанский детский писатель.
  • Считается. если первый выпавший зуб потерять, то ребенок рано начнет жизнь вдали о семьи и дома.
  • По поверью, первый выпавший зуб нужно на улице бросить правой рукой через левое плечо и проговорить : "Мышка, мышка, на тебе зуб молочный, дай мне взамен костяной!" Мышка должна облегчить прорезывание остальных коренных зубов.

Также обязательно узнайте о том, что подарить ребенку на первый зубик


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK