Китайский Новый год 2022: 10 вещей, которые надо сделать на счастье

Китайский Новый год 2022: 10 вещей, которые надо сделать на счастье
Китайский Новый год 2022: как привлечь удачу
istockphoto.com

Сегодня  Черный Водяной Тигр окончательно вступает в свои права. Что нужно сделать в китайский Новый год, чтобы привлечь в свою жизнь счастье и удачу?

Читайте такжеОсобое новолуние 1 февраля: как привлечь удачу на месяц

Новый год - самый важный и длительный праздник в Поднебесной, у него нет определенной даты, так как он зависит от лунного календаря. У украинцев это возможность встретить Новый год и загадать желание в третий раз. Как же не разозлить хозяина года и не спугнуть свою удачу?

istock-639070436

 

Встречать Новый год и принимать гостей нужно в той комнате, где накрыт стол, но ни в коем случае не поздравлять друг друга в спальне, иначе в новом году у вас могут быть частые скандалы и конфликты с близкими.

Читайте такжеКакие драгоценности и украшения привлекают беды и несчастья

Целые сутки после наступления Нового года запрещено пользоваться ножом и любыми другими режущими предметами, иначе можно отрезать свой путь к счастью и благополучию.

В Новый год ни в коем случае нельзя убирать в доме, иначе не видать вам удачи в наступившем году. Китайцы верят, что перед Новым годом боги посылают в каждый дом удачу и счастье, оно оседает в виде пыли, поэтому смести пыль, означает намеренно отказаться от такого дара.

Три дня после Нового года нельзя делать что-либо со своей внешностью: краситься, стричься, делать маникюр или какие-то другие косметические процедуры. По поверью, символ года - Тигр, должен запомнить каждого человека в лицо, чтобы помогать ему в сложные периоды жизни.

В этот день запрещено скандалить, спорить, выяснять отношения и плакать, иначе рискуете провести в ссорах и слезах весь будущий год.

istock-874697572

Читайте такжеПочему нельзя сидеть на углу и прочие страшные приметы об углах

Существует придание, что в канун Нового года все злые духи ищут новое пристанище поэтому чтобы их изгнать из своего дома было принято очень сильно шуметь. Именно отсюда появилась традиция запускать фейерверки в новогоднюю ночь, а раньше в ход шла любая кухонная утварь.

В новогоднюю ночь запрещено употреблять в разговоре слово "четыре", так как можно притянуть в свою жизнь неприятности и болезни. Это связано с тем, что оно созвучно со словом "смерть" и Вселенная может неправильно вас понять. Также не стоит говорить о болезнях и неприятностях, и стараться не использовать обороты с частицей "не".

Новый год принято встречать в новой одежде, обязательно красного цвета (особенно это касается нижнего беля), а старые вещи необходимо сжечь, чтобы от ваших печалей, неудач и проблем ни осталось и следа.

Первый человек и первое услышанное от него слово могут предсказать вашу судьбу на ближайший год, поэтому будьте внимательны.

Вечером, до полуночи, нужно закрыть все двери и окна, чтобы добро осталось в вашем доме, а зло не смогло в него проникнуть.

Читайте такжеТаро-прогноз на февраль 2019: общая атмосфера месяца для всех сфер жизни

Также вам будет интересно узнать об удивительных новогодних традициях Поднебесной, которые вас точно удивят

Фото в тексте: istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK