Как правильно выбрать парфюм для подростка

Как правильно выбрать парфюм для подростка
Как правильно выбрать парфюм для подростка
istockphoto.com

Выбрать на свой, родительский вкус - не самая хорошая идея.

Читайте такжеКак правильно говорить с подростком о гигиене
Выбрать подходящий парфюм - задача непростая даже для большинства взрослых. Что уж говорить, если аромат нужно подобрать подростку. Скорее всего, без споров тут не обойдется. Но есть несколько правил, чтобы сделать правильный выбор.

1. Не навязывайте свое мнение и предпочтения

Каждый человек по-разному воспринимает ароматы, подростки - не исключение. Также на их коже парфюм раскрывается иначе. 

2. Выбирайте современный формат

Подростку может понравиться парфюм в виде стика или на основе без спирта. Это модно, современно и очень удобно для ежедневного применения.

3. Не доверяйте рекламе

Если аромат релкмируется как молодежный - это еще не гарантия того, что он подойдет конкретно вашему подростку и вообще ему понравится. Можно предложить попробовать такой продукт, но не настаивать. У ароматов нет распределения по возрастным категориям, тут все гораздо более индивидуально.

4. Выбирайте легкие ароматы

Читайте такжеВ каких покупках нельзя отказывать подростку
Большую часть времени дети и подростки проводят в коллективе, потому парфюм не должен быть тяжелым, создающим "облако", в котором вынуждены будут находиться все окружающие. Подумайте о том, какая атмосфера будет в учебном заведении, если так надушится каждый подросток. Все сильные запахи нужно оставить на "внеклассное" время.

5. Отдавайте предпочтение туалетной воде

Максимум это может быть парфюмировання вода. Поскольку подростки могут нанести на себя слишком много ароматной воды, то она не должна иметь 2-дневную стойкость и высокую концентрацию ароматических веществ. Да и самому подростку такой аромат быстро надоест.

6. Пользуйтесь устойчивыми классификаторами

Подросткам подходят свежие, легкие композиции, ароматы фрезии, лотоса, пиона, фруктово-ягодные (персик, яблоко, груша, черешня, клубника). Также этом огут быть шоколадно-ванильные ароматы, карамельные, но только не пряные, восточные и винтажные.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK