Правила, которые нужно знать, чтобы правильно пристегнуть ребенка в автокресле

Александр Кива
Правила, которые нужно знать, чтобы правильно пристегнуть ребенка в автокресле
Как правильно пристегнуть ребенка в детском автокресле
istockphoto.com

Для безопасности ребенка в автомобиле, не достаточно просто посадит его в автокресло.

Читайте такжеКак совместить правильное питание и автомобильное путешествие
Нужно еще правильно пристегнуть его, чтобы в случае аварийной ситуации ваше чадо не пострадало. Ознакомимся с правилами, как правильно установить автокресло, и пристегнуть в нем малыша. 

№1. Не стоит спешить переходить на более детские модели автокресел и садить ребенка лицом к движению. Стоит как можно дольше оттянуть этот процесс, ведь неподходящее по размеру кресло может не спасти малыша при ДТП. А расположение лицом к движению, может усугубить ситуацию за счет того, что во время столкновения, вес головы ребенка может повредить позвоночник.

Как правильно пристегнуть ребенка в детском автокресле / istockphoto.com

№2. Если в автокресле есть дополнительный ремень для фиксации верхней части кресла, то им нужно пользоваться обязательно. Это способствует уменьшению движения верхней части автомобильного детского кресла на 10- 15 см. Таким образом, нагрузка на шейный отдел позвоночника меньше, что значительно снижает риск травмы головы у детей.

Читайте такжеПочему нельзя оставлять детей одних в салоне авто летом

№3. Пользоваться нужно автокреслами с пятиточечными ремнями безопасности. Если использовать стандартный трехточечный автомобильный ремень, фиксирующий ребенка, - тогда он не должен ложится на грудную клетку или на живот. В противном случае, он только нанесет малышу значительные повреждения тела.

Как правильно пристегнуть ребенка в детском автокресле / istockphoto.com

№4. В автомобиле должны быть пристегнуты не только дети, но и все пассажиры, особенно те, которые сидят на заднем сидении. Если этого не сделать, то во время ДТП не пристегнутый пассажир может нанести сильные травмы даже пристегнутому ребенку.

Читайте также3 летних лайфхака для автомобилистов

 №5. Перед началом движения необходимо обязательно проверить плотность фиксации автокресла, и надежность крепления ремней безопасности на ребенке. 

Также читайте, как выбрать качественное автокресло


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK