ТОП-7 интересных фактов про Рождество

ТОП-7 интересных фактов про Рождество
ТОП-7 интересных фактов про Рождество
pixabay.com

Рождество уже вплотную подобралось к десяткам стран. Интересно то, что оно не только объединяет семью за одним столом, но и творит куда более интересные вещи.

Читайте также5 способов креативно поздравить близких и друзей с Новым годом
Сегодня мы расскажем о семи самых любопытных фактов про главный праздник католиков. 

  1. Статистика одной из самых крупных соцсетей Facebook заявила, что большая часть пар расходятся за несколько недель до Рождества. А причиной разрыва, как бы странно не звучало, становится проблема с выбором подарка к празднику.  
  2. Самой высокой ёлкой, вырубленной к Рождеству, стало дерево высотой в 68 метров. В 1950 году именно оно украшало площадь Сиетла в штате Вашингтон. 
  3. Как оказалось, Санта-Клаус развозит подарки в упряжке не с оленями, а оленихами. Всё дело в том, что в период Рождества олени массово сбрасывают рога - им точно не до праздников. 
  4.  Чтобы помочь экологии, нужно дома ставить искусственную ель, как минимум, 20 лет. 
  5. Во время рождественских праздников наименьшее количество суицидов. Однако в послепраздничный период их процент резко вырастает. 
  6. Ученые говорят, что красный нос у олених - отклонение от нормы и проблемы с дыхательными путями. В норме, он краснеть не должен. 
  7. В американских домах носки над камином на Рождество висят на память о чуде, которое совершил Николай Чудотворец, подборсив под двери дома трех бедных сестер мешочки с деньгами. Таким образом у девушек появилось приданое, они вышли замуж, а не ушли в публичный дом. 

Читайте такжеСколько блюд нужно готовить на Новый год, чтобы не перестараться
Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK