ТОП-5 продуктов, которые хранятся максимально долго в вашем холодильнике

ТОП-5 продуктов, которые хранятся максимально долго в вашем холодильнике
ТОП-5 продуктов, которые хранятся максимально долго в вашем холодильнике
pinterest

Не все продукты могут долго храниться в холодильнике и шкафах с едой, однако есть и исключения. Всем хозяйкам на заметку посвящается.

Читайте такжеОт каких продуктов стоит отказаться беременной: ТОП-4 табу
Сегодня мы расскажем, какие продукты без опасений можно хранить в холодильнике более, чем полгода. А в некоторых случаях - и по несколько лет. 

Макароны 

Исследования доказывают, что макароны могут храниться около десяти лет. Они абсолютные рекордсмены по продолжительности жизни при правильном хранении. Поместить их нужно в очень сухое место. Чем суше воздух, тем более продолжительный срок хранения. 

Сухое молоко 

Читайте такжеНазваны продукты, очищающие кровь от токсинов
Сухое молоко особой популярностью пользовалось еще сорок лет, когда продукты были в дефиците. Сейчас сухое молоко может стать палочкой-выручалочкой для нехозяйсвтенных хозяек, которые готовят что-то раз в полгода. При помощи порошка можно приготовить массу блюд: от каш до выпечки. При этом хранить пакеты с порошком можно до десяти лет. 

Вяленное мясо 

Сушеное мясо либо бастурма — продукт, у которого нет ограничений в хранении. Чаще всего оно может храниться до 10-15 лет. Потреблять вяленное мясо можно в любом виде. При этом вам вовсе не стоит беспокоиться за потерю вкусовых качеств и питательных свойств у бастурмы. 

Геркулес

Геркулес — одна из наиболее полезных круп. Также у нас есть приятная новость. Вам вовсе не стоит переживать за то, что ее срок хранения быстро истечет. Крупа может храниться до 30 лет. Однако, вам стоит помнить о температурном режиме: геркулес не теряет своих полезных качеств при температуре ниже 24 градусов. 

Кукуруза 

Хранения кукурузы в сухом виде может продолжаться до 30 лет. Важно следить еще и за состоянием места, в котором хранится кукуруза. Ее важно держать на расстоянии выше пола. Таким образом циркуляция воздуха не будет нарушаться, а сохранность кукурузы будет на высшем уровне. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK