Какие цвета в доме мешают вам счастливо жить: ТОП-5 вредных оттенков

Какие цвета в доме мешают вам счастливо жить: ТОП-5 вредных оттенков
Какие цвета в доме мешают вам счастливо жить: ТОП-5 вредных оттенков
pinterest

Гармония цвета в интерьере вашей квартиры во многом влияет и на вашу жизнь.

Читайте такжеКак привести фигуру в порядок перед летом: проверенные советы
Психологи доказали, что некоторые элементы декора в определенной цветовой гамме способны не только зарядить плохим настроением, а еще и принести неудачу. Лучше избавиться от них в самом начале. 

Желтый 

Многие связывают этот цвет с позитивом и радостными эмоциями. Однако, если вы заболели, лучше минимизировать желтый цвет в вашей комнате. Связано это с тем, что цвет может повысить температуру цвета и подействовать в качестве внешнего возбудителя. Также он может вызывать галлюцинации.

Синий

Читайте также7 вредных советов, как испортить цвет окрашенных волос
Ярко-синий цвет может стать причиной усталости, апатии и депрессии. Также он противопоказан людям, у которых наблюдается гипертония. Объясняется это тем, что синий глубокий цвет может быть причиной спазма сосудов и повышения артериального давления. Также цвет может быть негативным триггером для гормонального фона.  

Серый 

Серый цвет сейчас модно выбирать для дизайна обоев, к примеру. Однако он часто становится причиной для депрессии. Поэтому если в последнее время вы ощущаете опустошенность, обратите внимание на цветовую гамму вашего интерьера. Если в нем превалируют серые оттенки, обязательно постарайтесь их заменить более яркими. 

Белый 

Белый - положительный цвет. Но важно не переборщить с его количеством в интерьере. К примеру, 70% интерьера в белых оттенках может быстро вызвать раздражительность и утомляемость. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK