Зона декольте: как предотвратить первые морщины

Зона декольте: как предотвратить первые морщины
Зона декольте: как предотвратить первые морщины
istockphoto.com

Зона декольте может помочь вам выглядеть моложе своих лет - но может и прибавить возраст, если о ней вовремя не побеспокоиться.

Читайте такжеНа лбу написано: как стресс влияет на кожу лица и появление морщин
Увы, мало кто следит за кожей в зоне декольте так же тщательно, как за лицом. А между тем, кожа там очень нежная и ей нужен особый уход, питание и увлажнение качественным кремом (более жирным, чем для лица). В противном случае морщины появятся гораздо раньше, чем вы успеете о них задуматься. И особенно они будут заметны на контрасте с молодым гладким лицом, которому досталось больше заботы.

Причины появления морщин в зоне декольте

1. Сон на боку или животе. В таком положении декольте постоянно находится в сжатом состоянии, также повышается риск морщин на лице и шее.

2. Загар. Коже в зоне декольте очень тонкая, сухая и чувствительная, а потому на ней негативно сказывается воздействие ультрафиолета, который ещё больше истончает и иссушает.

3. Скачки веса. Если вы резко похудели, то кожа могла не успеть подтянуться. На других частях тела она обвисает, а в зоне декольте берется складочками.

4. Беременность и роды. Изменение гормонального фона, растущий вес и похудение после родов - все это отражается на теле женщины в виде морщин.

Читайте также20 болезней, о которых расскажут морщины на лице
5. Слишком сдавливающие белье. Если вам становится легче дышать, когда вы снимаете бюстгальтер, то, скорее всего, он просто не подходит вам по размеру. Также вредит белье с сильным эффектом пуш-апа, поскольку неестественным образом сжимает грудь и кожу вокруг нее.

6. Возраст. Благодаря правильному уходу за кожей вы можете оттянуть момент появления морщин, но постепенно они все равно появятся. Ваша задача - сделать так, чтобы это случилось как можно позже.

Что делать, чтобы в зоне декольте не появились морщины?

1. Увлажнять и питать кожу изнутри. Для этого нужно есть много свежих овощей, а салаты заправлять маслом холодного отжима.

2. Питать кожу снаружи. Для этого продаются специальные крема. Средство, которое вы наносите на лицо, не подойдёт для зоны декольте, потому что там более сухая кожа. Маска для зоны декольте.

3. Делать мягкий пилинг 2-3 раза в неделю. Важно, чтобы средство было мягким, не травмирующим кожу, например, или гоммаж с фруктовыми кислотами.

4. В сезон активного солнца наносить на декольте крем с защитой от ультрафиолета не меньше 30 SPF.

Читайте такжеБоремся с возрастными морщинами дома (видео)
5. Делать массаж с помощью масел и контрастные компрессы. Для массажа нанесите немного косметического масла на зону декольте, поглаживающими движениями аккуратно ее помассируйте, не растягивая и не травмируя. Контрастные компрессы можно делать с помощью небольшого полотенца: окунайте его то в умеренно горячую, то в холодную воду и прикладывайте к зоне декольте.

6. Пить достаточное количество воды. Обезвоживание организма делает кожу не только морщинистой, но и тусклой, ухудшает общее самочувствие .

Если морщины уже появились, то в домашних условиях с ними справиться практически невозможно - потребуется помощь профессионального косметолога. Для борьбы с морщинами в зоне декольте есть множество процедур эстетической косметологии: мезотерапия, биоревитализация, введение ботокса, фотоомоложение и т.д. Но все они дорогостоящие, а эффект со временем исчезает, потому процедуру нужно регулярно повторять. Так что морщины в зоне декольте, как и любые другие, легче предотвратить, чем бороться с уже существующими.

Вам будет интересно узнать 7 повседневных привычек, от которых появляются морщины.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK