Как привести фигуру в порядок перед летом: проверенные советы

Как привести фигуру в порядок перед летом: проверенные советы
Как привести фигуру в порядок перед летом: проверенные советы
pinterest

Привести себя в порядок к летнему сезону коротких юбок и платьев куда проще, чем вы думаете.

Читайте такжеКак увеличить количество грудного молока: ТОП-4 важных совета
Во многом мы преувеличиваем масштабы сложности поддержания хорошей формы. Важно просто следить за вашим питанием и следовать парочке секретов, которые улучшают пищеварение. 

Замените сладкие напитки водой 

В теплое время года нам хочется пить еще больше. Но не стоит останавливать ваш выбор на сладких напитках. Примите решение в пользу чистой воды. Именно она поможет вам поддержать баланс воды в организме и предотвратить обезвоживание. Также она препятствует скачкам инсулина в крови, а вот соки и газировки - напротив, только увеличивают шансы и вероятность жировых отложений. Как альтернативу воде попробуйте делать домашний лимонад с цитрусовыми и мятой. 

Снизьте количество мяса в рационе 

Читайте такжеНазваны продукты, очищающие кровь от токсинов
Здоровье может быть не в порядке и из-за частого потребления тяжелого мяса (свинина, баранина). Попробуйте уменьшить количество порций подобных блюд до 2-3 в неделю. Остальные приемы пищи замените растительным белком: грибами, бобовыми и орехами. Разница не заставит вас ждать.

Начните есть каши из цельных злаков

Начните завтракать кашами вместо йогуртов, бутербродов и творожков. Важно также внимательно выбирать кашу для трапезы. Она обязательно должна состоять из хлопьев, богатых клетчаткой. Именно такой прием пищи зарядит вас энергией до обеда. Разнообразить кашу вы можете, добавив в нее ягоды или фрукты. 

Замените майонез при помощи авокадо 

Привыкли в салат добавлять майонез? Самое время отходить от этой вредной привычки. Вместо него попробуйте отдать предпочтение авокадо. Нарежьте его тонкими ломтиками и измельчите в блендере. Затем добавьте в салат. Авокадо придаст любому блюду более сливочный вкус, а также насытит ваш организм кислотой омега-3 и полезными жирами.

Замените углеводы овощами 

Попробуйте на ужин вообще отказаться от углеводов. Вместо этого вы можете положить на тарелку большую ложку овощного салата, заправленного оливковым маслом. Также не забывайте поливать салат льняным маслом: оно отлично влияет на состояние женского организма. К овощам стоит добавить чистый белок: яйца либо курицу. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK