Как уменьшить количество пыли в помещении

Как уменьшить количество пыли в помещении
Как уменньшить количество пыли в помещении
istockphoto.com

Пыль накапливается на поверхностях очень быстро - зачастую вытирать ее раз в неделю становится недостаточно. Как уменьшить ее количество?

Читайте также5 необычных способов применения средства для мытья посуды
Если вам надоело тратить время дважды, а то и трижды в неделю на уборку пыли, возьмите на вооружение несколько лайфхаков, как в принципе уменьшить ее количество на поверхностях в доме.

Соблюдайте очередность уборки

Она должна происходить сверху вниз: сначала вытираем наиболее высоко расположенные поверхности и постепенно доходим до пола. Если сначала пропылесосить и помыть пол, а потом вытирать пыль с полок, то она осядет внизу - и пол снова будет грязный.

Также сначала меняйте постельное белье (на нем скапливается много пыли) и полотенца, а уже потом вытирайте пыль.

Сушите белье там, где легче всего вытереть пыль

Обычно его сушат на балконе там (при условии, что наведен порядок) пыль вытереть легче, т.к. меньше пространства и поверхностей. Если вы установите сушилку для белья в большой комнате или спальне - то частички пыли, соответственно, осядут на мягкой мебели и постели, откуда их убрать не так просто.

Используйте губку для обуви и полироль

Читайте также10 простых способов очистить дом от токсинов
Губка помогает очищать деревянные поверхности и уменьшает оседание пыли. Также специальный полироль замедляет ее накопление. Полироль можно заменить разведенным водой кондиционером для белья.

Убирайте трудноступные места

Чаще всего мы вытираем пыль там, где она больше всего видна. Но избегая труднодоступных мест (самые верхние полки, пол под мебелью, пространство за стиральной машинкой и т.д.), создаем там большой источник загрязнения, откуда пыль потом разлетается по всей квартире.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK