Минусы уколов красоты: 5 причин отказаться от такого омоложения

Минусы уколов красоты: 5 причин отказаться от такого омоложения
Минусы уколов красоты: 5 причин отказаться от такого омоложения
istockphoto.com

Если раньше модно было омолаживаться у пластического хирурга, то сейчас женщины всё чаще прибегают к уколам красоты. Это и дешевле, и побочных эффектов меньше. Но есть у такой процедуры много минусов.

Читайте такжеТОП-5 привычек, из-за которых вы стареете быстрее
Все женщины хотят дольше оставаться красивыми и молодыми. И готовы они на всё ради этого. Даже на уколы в лицо. Но уколы – не панацея молодости. И вот почему…

Минусы уколов красоты / istockphoto.com

Вам продают мечту о вечной молодости

Читайте также10 шокирующих косметических процедур: кому нужна такая красота?
Инъекции никогда не сделают вам лицо 10-летней давности. Вы не сможете выглядеть с уколами также как в 20 лет. Вы будете выглядеть моложе и ухоженней сверстниц, но не так как раньше. Более того, в долгосрочной перспективе уколы красоты истончают ресурсы кожи и делают человека потенциальным клиентом пластического хирурга. Кстати, если поставить рядом 20-летнюю девушку без морщин и 40-летнюю женщину без морщин, всё равно понятно кто из них старше.

Лица с уколами похожи

Иногда складывается впечатление, что уколы всем делает один и тот же косметолог, настолько лица у девушек выглядят одинаково. Овал лица, губы, скулы – как под копирку. Даже человек, который совершенно не разбирается в инъекциях может заметить, что женщина слишком увлекается такими методами омоложения.  

Приходится менять образ жизни

С филлерами не желательно делать массаж лица, посещать сауну и проводить любые процедуры, которые улучшают кровообращение в коже. Потому что это способствует быстрому рассасыванию препарата. Приходиться отказываться от любимых процедур, потому что они несовместимы с уколами.

Минусы уколов красоты / istockphoto.com

Уколы делать больно

Читайте такжеОтбеливание зубов: плюсы и минусы процедуры
Если маски, массажи и другой уход делать у косметолога приятно, то уколы – нет. Когда посещение косметолога ассоциируется с болью, женщина испытывает стресс. А стресс влияет на кожу не самым лучшим образом.

Возможны осложнения и побочные эффекты

Уколы красоты – не безобидная процедура. Любое проникновение под кожу может иметь осложнения. Самые частые из них: отеки и синяки. Но есть серьезные побочные эффекты, как сосудистые осложнения, некроз тканей и другие.

Колоть или не колоть – решение индивидуальное. Главное, не идти бездумно на поводу у моды. Ведь старость – неизбежна. И нужно уметь ее принять со всеми морщинами и сединой.

Вам также будет интересно узнать 5 рецептов летних масок, которые сделают кожу моложе.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK