5 рецептов летних масок, которые сделают кожу моложе

5 рецептов летних масок, которые сделают кожу моложе
5 рецептов летних масок, которые сделают кожу моложе
istockphoto.com

Лето дарит нам много овощей, фруктов и ягод, богатых витаминами и минералами. Их можно использовать для красоты, сделав питательную, натуральную маску для лица.

Читайте также5 шагов к красивому загару
Натуральными масками для лица еще пользовались наши бабушки. Они знали, что такой уход прекрасно омолаживает кожу в домашних условиях.  

Рецепты летних масок / istockphoto.com

Маска из клубники со сметаной

Читайте также6 причин преждевременного старения кожи: как сохранить молодость
Возьмите несколько ягод клубники и разомните их вилкой. Туда добавьте 3 столовые ложки сметаны. Тщательно перемешайте и нанесите маску на кожу на 20 минут. После смойте водой. Клубника содержит в себе много витамина С. А сметана питает, успокаивает и насыщает кожу.

Маска из малины с медом

Возьмите полстакана малины, разомните ягоды вилочкой, туда добавьте 2 столовые ложки меда. Нанесите маску на 15-20 минут. После смойте водой. Малина обладает антитоксическим действием, а также улучшает цвет кожи. Мед богат витаминами, хорошо насыщает и увлажняет кожу.

Абрикосовая маска с льняным маслом

Абрикосы часто используют при создании профессиональной косметики. Он отлично борется с антивозрастными проявлениями, прекрасно питает и насыщает кожу. Возьмите 5-7 абрикос, очистите их от косточек, взбейте блендером до однородной массы. Туда добавьте 1 чайную ложку льняного масла и хорошенько перемешайте. Нанесите маску на лицо на 15-20 минут.

Огуречная маска на кефире с лимоном

Один огурец натрите на мелкой терке, добавьте туда полстакана кефира и чайную ложку лимона. Нанесите на лицо на 15 минут. Смойте водой. Такая маска прекрасно отбеливает кожу, избавляет от пигментации и подтягивает кожу.

Арбузная маска с желтком

Возьмите мякоть арбуза и разомните ее вилкой. Туда добавьте желток, хорошо смешайте. Нанесите маску на 15-20 минут и смойте водой. Такая маска помогает сохранить эластичность кровеносных сосудов в тонусе и питает кожу. 

Вам также будет интересно узнать как пользоваться скрабом в домашних условиях.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK