5 частей тела, которые сразу выдают возраст: как продлить их молодость?

5 частей тела, которые сразу выдают возраст: как продлить их молодость?
5 частей тела, которые сразу выдают возраст
istockphoto.com

Мы боремся с гусиными лапками у век и «бульдожьими щеками», колем в лицо уколы красоты и делаем маски – всё для того, чтобы дольше оставаться молодыми. Но есть части тела, которые сразу выдают возраст.

Читайте также5 секретов идеальных бровей
Можно иметь лицо, как натянутую струну, но одного взгляда будет достаточно на «предательские» части тела, чтобы узнать сколько вам лет на самом деле. На какие части тела нужно обратить особое внимание и как ухаживать за ними, чтобы продлить их молодость?

Части тела, которые сразу выдают возраст / istockphoto.com

Шея

Читайте такжеКрем или сыворотка: что лучше для красоты и молодости
Шея подвергается сильным нагрузкам. С помощью нее мы киваем, крутим головой в стороны. Еще у нее подкожно-жировая клетчатка достаточно тонкая, поэтому она очень быстро стареет.

Что делать? Следите за позой. Проведенные дни со смартфоном в руках пагубно сказываются на шее. Чтобы сохранить ее молодость, держите осанку ровно. Используйте крема с SPF. Из-за недостаточного количества сальных желез она менее защищена от воздействия агрессивных факторов. Используйте питательный крем для шеи, который будет восполнять потери влаги.

Руки

Руки сильно подвергаются воздействию неблагоприятных факторов. Мы ими моем посуду, стираем одежду, постоянно смываем их защитный слой мылом. Кожа пересушивается, становиться безжизненной, и кисти рук начинают выдавать паспортный возраст.

Что делать? Руки нуждаются в защите от солнца летом и от мороза зимой. Поэтому нужно подобрать им соответствующую косметику. Кроме этого делайте все домашние дела в перчатках или максимально переложите их на девайсы. А также не забывайте пользоваться питательным кремом.

Части тела, которые сразу выдают возраст / istockphoto.com

Зубы

Читайте такжеЖенщины стареют быстрее мужчин: ученые назвали причину
Кофе, чай, сигареты – всё это влияет на цвет эмали. Зубы начинают желтеть предательски выдавая, что вам уже не 20.

Что делать? Современная стоматология позволяет поддерживать красивый цвет зубов долгие годы. Просто найдите хорошего стоматолога и доверьте вашу улыбку ему.

Кожа вокруг глаз

В этой области лица кожа очень тонкая и нуждается в уходе еще с молодости. Она быстро теряет упругость и становиться морщинистой.

Что делать? Найти свой идеальный крем для кожи вокруг глаз и регулярно проходить салонные процедуры у косметолога. Для улучшения циркуляции крови делайте специальные упражнения для зоны глаз.

Зона декольте

Если за лицом мы ухаживаем, едва увидели первые признаки старения, то зона декольте остается без внимания долгие годы. Но она также подвергается интенсивному воздействию.

Что делать? Хорошо стимулирует кровообращение массаж зоны декольте и контрастный душ. Также нужно не забывать питать ее кремами и сыворотками и прятать от солнца. 

Вам  также будет интересно узнать как сохранить молодость и красоту без кремов и процедур.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK