Как остановить старение: 5 эффективных упражнений для молодости кожи

Как остановить старение: 5 эффективных упражнений для молодости кожи
Как остановить старение: 5 эффективных упражнений для молодости кожи
pixabay.com

С помощью одних только кремов вам не удастся предотвратить старение. Мышцам лица так же полезны регулярные тренировки, как и мышцам тела: они сохранят тонус и молодость кожи! Всего 10 минут ежедневно уделите лицу!

Читайте такжеКожа и кости: 5 голливудских мам, которых критикуют за чрезмерную худобу

Гимнастика для лица не избавит от морщин, вызванных сухостью кожи. Но она поможет остановить старение, связанное с потерей мышечного тонуса, например, из-за диеты. Недостаток питательных веществ приводит к мышечной слабости и провисанию овала.

Учтите, что ускорить появление складок на подбородке может постоянное «сидение» в телефоне! Опущенная вниз голова приводит к перенапряжению и укорачиванию затылочных мышц, что оборачивается скорой потерей упругости в нижней трети лица. А там не за горами и появление носогубных складок...

Плюсы гимнастики для лица

Гимнастика для лица хороша тем, что не требует специально выбранного для нее времени. Отточив мастерство перед зеркалом, вы можете выполнять упражнения за просмотром сериалов, во время готовки на кухне или в машине в пробках.

Еще гимнастика не вызывает аллергию, как могут кремы, и безопасна, если сравнивать ее с омолаживающими инъекциями. Начните всего с 5 упражнений. Их осилит даже абсолютный новичок в фейс-фитнесе – было бы только желание хорошо выглядеть!

Как остановить старение: 5 эффективных упражнений для молодости кожи / pixabay.com

Тренируйтесь 5 раз в неделю всего по 10 минут – и эффект более крепкой и подтянутой кожи будет уже через 4 недели!

5 упражнений для молодости кожи

Нет времени? Для этой гимнастики – это не аргумент! Она займет всего 10 минут в день, но эффект будет, как после сеанса массажа!

1. Убрать складки на шее. Подоприте руками подбородок. Медленно поворачивайте голову вправо и влево, преодолевая сопротивление руки. Повторите 10 раз.

2. Прочь, морщины на лбу! Указательные пальцы положите чуть выше линии бровей. Старайтесь как можно выше поднять брови и нахмуриться, преодолевая сопротивление пальцев. При кажущейся легкости сделать это будет не так-то и просто. Повторите 10–15 раз.

3. От гусиных лапок. Подушечками указательных пальцев прижмите внутренние уголки глаз. Нежными поступательными движениями двигайтесь вниз и потом так же неторопливо поднимайтесь вверх. Повторите 10 раз. Вместе с морщинами будут «уходить» и отеки.

Как остановить старение: 5 эффективных упражнений для молодости кожи / pixabay.com

Читайте также12 неожиданных привычек, от которых появляются морщины

4. Если нечеткий овал лица. Наберите в рот побольше воздуха, сомкните губы. Медленно «перекатывайте» воздух из стороны в сторону 5–10 раз. Сделайте короткую передышку, снова наберите воздух и повторите упражнение, только теперь у каждой щеки задерживайте напряжение на 2–3 секунды.

5. Уходите, носогубные складки! Чтобы избавиться от морщин, идущих от крыльев носа к уголкам рта (носогубных складок), откройте пошире рот и медленно поднимайте вверх голову. Плечи при этом держите опущенными. Замрите в таком положении на 15 секунд. Повторите 20 раз.

Также вам интересно будет прочитать: как стресс влияет на кожу лица

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK