Откуда не ждали: 7 повседневных привычек, от которых появляются морщины

Откуда не ждали: 7 повседневных привычек, от которых появляются морщины
7 повседневных привычек, от которых появляются морщины
istockphoto.com

На преждевременное появление морщин влияют не только вредные привычки, но и повседневные ритуалы, от которых вы совсем не ожидали такого эффекта.

Читайте такжеНа лбу написано: как стресс влияет на кожу лица и появление морщин
Морщины появляются на лице неизбежно - хотя бы от того, что вы смеетесь, говорите, хмуритесь и едите. Но есть ряд повседневных действий, которые можно пересмотреть, чтобы хотя бы за их счет уменьшить появление складочек на лице.

Наклоняетесь над телефоном

Когда вы "сидите в телефоне", то сгибаете шею. Если это действие происходит несколько раз в день по несколько десятков минут, то эффект в виде морщин не заставит себя ждать.

Протираете глаза

Нежная кожа вокруг глаз может подвергаться небрежному отношению, когда мы сами об этом не подозреваем. Например, когда трем пальцами уставшие глаза, оттягиваем веко для нанесения косметики или выщипывания бровей, активно или в спешке смываем косметику. Грубые действия с этой частью лица разрушают в ней коллаген и приводят к образованию морщин. Всегда помните, что кожа вокруг глаз не просто так называется очень нежной и чувствительной - это действительно правда.

Мало спите

Если вы не уделяете достаточно времени сну, то кожа тускнеет, теряет эластичность, хуже восстанавливается и обновляется. Сон по 4 часа в день поможет вам выполнить больше дел, но совершенно точно добавит новых морщин.

Спите на животе

Читайте такжеСон нагишом помогает быстро похудеть: неожиданные выводы ученых
Такое положение ухудшает кровообращение в лицевой части головы. Кожа заламывается, и если вы спите так постоянно, то образуются стойкие морщины. Также сон на спине дополнительно способствует отекам на лице - и в частности вокруг глаз.

Прищуриваетесь

Если вы не носите качественные солнцезащитные очки - значит вас не волнует появление новых морщин. Когда вы каждый день прищуриваетесь от летнего яркого солнца или отблесков от снега, то коллаген в коже все больше разрушается, а морщины углубляются.

Носите контактные линзы

Читайте такжеПочему контактные линзы нельзя мыть под краном
Сами по себе контактные линзы оказывают благотворное влияние на организм - помогают вам видеть. Но в  процессе их надевания и снятия вы опять же оттягиваете кожу века. Если такие движения повторяются каждый день - это способствует появлению новых морщин.

Используете трубочки для напитков

Как ни крути, придется выбирать: либо пить кофе через соломинку, чтобы сохранить зубы белыми, либо беречь лицо от дополнительных морщин. Конечно, если вы раз в неделю или реже будете пользоваться трубочкой для напитков, это не сделает вас морщинистой. Но если пить через нее по несколько раз в день постоянно - то привычка поспособствует новым бороздкам на коже.

Вам будет интересно узнать о каких 20 болезнях могут рассказать морщины на лице.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK