Как научить ребенка завязывать шнурки

Как научить ребенка завязывать шнурки
Как научить ребенка завязывать шнурки
pixabay.com

Приучить ребенка к завязыванию шнурком не всегда бывает простым делом.

Читайте такжеРебенок и отчим: 3 главных совета, как их подружить
Сегодня мы позаботимся о ваших нервах и расскажем, как следует учить ребенка их завязывать, чтобы малыш смог без труда повторить это самостоятельно. 

Самообладание 

Ни в коем случае не проявляйте свою агрессию в сторону ребенка. Это закрепит у него страх нового, отказ от обучения новым навыкам, как следствие. Наберитесь терпения и не подгоняйте малыша. Не поддавайтесь эмоциям. Ему и так сложно учиться новому, не создавайте ему стрессовую атмосферу.

Будьте хитрее

Читайте такжеКак научить ребенка завязывать шнурки
Скажите, что таким образом он станет куда взрослее и опытнее в глазах родителей. Деткам свойственно стремиться доказать родителям своими поступками, что они взрослые и тоже могут что-то сделать самостоятельно. 

Игровой формат

Чтобы заинтересовать, нужно показать, что это не только нужный навык, но и весьма простой. Для этого попробуйте сделать из этого процесса игровой формат. 

Шнуровка бантиком

Научить ребенка завязывать шнурки этим способом очень просто. Это лишь вопрос практики. На одном шнурке нужно сделать петельку, вторым обернуть ее примерно по середине и в образовавшуюся петельку протянуть сложенный вдвое конец.

Также вам будет интересно прочитать,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK