Как вернуть тусклым волосам блеск и сияние

Как вернуть тусклым волосам блеск и сияние
Как вернуть тусклым волосам блеск и сияние
istockphoto.com

Несколько советов, которые помогут восстановить здоровый вид волос.

Читайте такжеПлюсы и минусы беcсульфатных шампуней
По каким признакам можно понять, что волосам нужна помощь?

  • Потускнел цвет
  • Стали выпадать больше обычного
  • Секутся и ломаются
  • Замедлили рост

В первую очередь нужно убрать все агрессивные факторы, которые воздействуют на волосы: краску, обесцвечивание, химию, утюжки, фены.

1. Правильно мойте голову. Лучше делать это не ежедневно, а хотя бы через день, используя не слишком горячую и не слишком холодную воду. Сильно очищающий шампунь может вымывать пигмент, потому стоит подбирать средство именно для окрашенных волос.

2. Добавьте в свой рацион больше мяса и зелёных овощей. Часто внешний вид волос портится при несбалансированном питании и диетах. Дополнительная порция куриной грудки поможет волосам и ногтям быть более крепкими и здоровыми.

3. Минимизируйте стрессы. Если убрать источник стресса не получается, нужно поменять свое отношение к ситуации. Волосы очень чутко реагируют на ваш стресс и переживания.

4. Откажитесь от вредных привычек. Алкоголь и курение негативно сказываются на всем организме, и волосы - не исключение.

5. Пейте больше воды. Многие проблемы с волосами обусловлены обычным обезвоживанием. Выпивайте не менее 2 л воды в день - и в волосы вернётся жизнь.

6. Освежите стрижку в парикмахерской. Как минимум пора подстричь секущиеся кончики, профилировать объем и обновить свой внешний вид после нескольких недель карантина.

Читайте такжеКак правильно мыть волосы: рекомендации трихолога
7. Подберите пиаттельную маску для волос. А если вы не пользуетесь масками - самое время это исправить. Отлично сказывается на внешнем виде волос аргановое масло, миндальное, протеины, кератин. Если какие-то из этих компонентов есть в маске, она поможет сухим и склонным к повреждениям волосам выглядеть более здоровыми и ухоженными.

8. Используйте масло для волос. Ещё одно средство по уходу, о котором нельзя забывать в любое время года. Пару капель масла на сухие или слегка влажные волосы - и волосы становятся более гладкими, блестящими, меньше секутся.

Правда, средство не подходит тем, у кого действительно быстро жирнеют кожа головы и, соответственно, шевелюра. В таком случае лучше обратить внимание на защитные спреи с питательными веществами.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK