5 правил ухода за волосами после 40 лет

5 правил ухода за волосами после 40 лет
5 правил ухода за волосами после 40 лет
istockphoto.com

С возрастом нужно менять не только прическу, но и технику ухода за волосами.

Читайте также5 секретов, чтобы отрастить длинные волосы
Сорокалетие для женщины - новый этап, на котором пора пересмотреть свой имидж - одежду, прическу и макияж. Как известно, волосы играют ключевую роль в создании образа, потому к уходу за ними нужно подойти с особым вниманием.

Вот основные правила, как ухаживать за волосами после 40 лет и создавать соответствующую положению прическу.

1. Пересушивания волос

С годами они, как и кожа становятся более сухими, ломкими, легко теряют влагу. В уход за волосами нужно обязательно добавить увлажняющие и питательные средства. Важно помнить, что сильно иссушивает и повреждает волосы использование фена и утюжка, а также обесцвечивание. Потому все это нужно минимизировать.

2. Кудри

После 40 лет стоит отдавать предпочтение укладкам с лёгкими волнами, а не крутыми кудрями. Слегка вьющиеся, естественные пряди будут делать вас визуально моложе.

3. Темная краска для волос

Необходимо найти золотую середину, чтобы после окрашивания получались не слишком темные и не слишком светлые (обесцвеченные) волосы. Из-за темного цвета волос лицо будет выглядеть более бледным и уставшим, это добавит лишних лет.

Также с возрастом волосы редеют - и при темном цвете кожа будет приглядывать гораздо заметнее. Также на очень темных волосах сильнее видны все повреждения волос.

4. Секущиеся кончики

Читайте такжеКак быстро отрастить волосы при неудачной стрижке
Они придают укладке неопрятный вид и прибавляют возраст. За волосами необходимо регулярно ухаживать, подрезая секущиеся кончики. В том числе если вы носите длинные волосы, которые растут "сами собой".

5. Объемные жёсткие укладки

"Дом" на голове, начесы, объемные укладки у женщины средних лет сразу вызывают ассоциации с консервативными чиновницами "совковых" учреждений, продавщицами овощных и другими яркими типажами 20-го века.

Дополнительный эффект даёт тонна лака, вылитого на такую прическу. Стоит хотя бы раз посетить стилиста, чтобы подобрать удачную стрижку, которая будет украшать именно вас и не требовать нечеловеческих сил по укладке. 

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK