5 секретов, чтобы отрастить длинные волосы

5 секретов, чтобы отрастить длинные волосы
5 секретов, чтобы отрастить длинные волосы
istockphoto.com

Главное не забывать, что быстрее своей естественной скорости волосы не вырастут.

Читайте также10 самых важных витаминов и элементов для женского здоровья
Что делать, если очень хочется отрастить длинные волосы, но они секутся, выпадают и, кажется, растут настолько медленно, что каждый поход к парикмахеру "подровнять кончики" напрочь убивает результат нескольких месяцев?

Важно помнить, что волосы растут на 1-2 см в месяц максимум - большего от них ждать не стоит, даже такие результаты есть не у всех. Потому совершенно точно не нужно покупать "чудодейственные" средства для быстрого роста волос.

На скорость роста и качество волос влияют: питание, стрессы, наследственность, время года, климат, уход.

Вот несколько способов, которые помогут вам отрастить наконец длинные волосы.

1. Массаж головы

С помощью массажа улучшается циркуляция крови, от этого кожа лучше насыщается кислородом, что положительно влияет на рост волос. Делать массаж можно как руками, так и специальной щеткой.

А можно попросить помассировать вам голову мужа или детей - они обычно с удовольствием "зарываются" в копну маминых волос. Также важно расслабить массажем шею - это тоже важно для улучшения кровообращения.

2. Витамин РР (никотиновая кислота)

Этот витамин содержится в красном мясе, также его можно приобрести в аптеке в виде ампул или таблеток. Никотиновую кислоту можно применять внутрь, соблюдая дозировку в инструкции (она не вредна и не имеет ничего общего с курением), или добавлять в маску для волос, или наносить непосредственно на кожу головы.

Витамин улучшает кровообращение, эффект вы почувствуете очень быстро, пугаться его не стоит.

3. Белковый рацион

Читайте такжеЛаминирование волос в домашних условиях: 3 лучших рецепта
В вашем ежедневном меню должно быть много животного белка (мясо, птица, рыба), а также овощей с кальцием - главным элементом "строительства" волос.

Больше всего кальция среди овощей содержит брокколи.

4. Меньше стресса

Вы удивитесь, как быстро наладятся проблемы с волосами (а ещё кожей, весом, ногтями), если вы будете избегать источников стресса, спать положенные 8 часов, дарить себе позитивные эмоции через отдых, новые впечатления, общение с приятными людьми.

5. Уход

Лучше, если вы не будете мыть голову каждый день, чтобы меньше портить волосы. Также выбирайте качественные шампуни, не забывайте о бальзамах, масках для волос, маслах и термозащитных спреях.

Не злоупотребляйте феном, от использования утюжков вообще стоит отказаться - они травмируют волосы, усиливают выпадение, приводИ к посеченности. 

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK