Как выбрать оптимальный способ эпиляции: 3 эффективных совета

Как выбрать оптимальный способ эпиляции: 3 эффективных совета
Как выбрать оптимальный способ эпиляции: 3 эффективных совета
pixabay.com

Не смотря на то, что пришла осень с длинными брюками и колготками гладкая кожа у вас все-равно в приоритете! Разбираемся, как выбрать оптимальный способ эпиляции

Читайте также5 секретов правильной эпиляции

Способов безопасной эпиляции достаточно много, как в салоне, так и в домашних условиях. Последний вариант привлекателен экономией времени и средств. Но имеет и значительный недостаток – недолговечность результата.

3 способа эпиляции

  1. Бритье станком потребует обновления каждые пару дней, восковые полоски – каждую неделю.
  2. Экстренным вариантом можно считать крем для депиляции. Это так называемая химическая депиляция, когда средство убирает верхнюю часть волоса. Но такой способ, скорее всего, не подойдет для чувствительной кожи – активные вещества могут вызывать реакцию.
  3. Более длительный результат обеспечивают электроэпилятор и горячий воск. В случае с первым эффект продержится до трех недель, идеально для короткого отпуска. Но минус в том, что процедура достаточно болезненная, особенно в зоне бикини. Чтобы уменьшить боль, выбирайте эпилятор с охлаждающим элементом. Результат от горячего воска также продержится до 3-ех недель, но потребует сноровки, и с ним выше вероятность вросших волосков.

Как выбрать оптимальный способ эпиляции: 3 эффективных совета / istockphoto.com

Читайте такжеСводит судорогой или болит пятка: о каких болезнях сигнализируют ваши ноги

Эпиляция в салоне

  1. Аппаратная эпиляция самая долговечная, но и достаточно дорогостоящая. У тебя есть выбор между лазерной, фото- и elos-эпиляцией, которые отличаются вариантами воздействия импульсного света. Это относительно безболезненно, но всегда требует курса процедур.
  2. Восковая эпиляция и шугаринг обойдутся дешевле и сэкономят время дома. Мастер проведет процедуру быстрее и с минимальными травмами для верхнего слоя кожи. А еще поможет с труднодоступными зонами.

Лайфхаки для удаления волос

Щетка для тела – не только поможет сделать кожу гладкой и упругой, но и предотвратит врастание волосков.

Дальнейший уход Чтобы продлить гладкость, ежедневно используйте крем, замедляющий рост волос. Не обойтись и без хорошего увлажнения, а также скраба от врастания.

Также вам интересно будет прочитать: виды эпиляции: достоинства и недостатки каждого


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK