Невероятно! Как социальные сети помогают похудеть

Невероятно! Как социальные сети помогают похудеть
Как социальные сети помогают худеть
istockphoto.com

Напиши об этом на своей странице в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер и худей быстрее - такой девиз обозначили многие блогеры этим летом

Читайте такжеЧем могут обернуться для ребенка социальные сети
 

Не секрет, что сейчас каждый пользователь сети спешит похвастаться своими достижениями в любой области и сфере жизни: проснулся-оделся, еду на работу, как здорово на море, на даче, в горах, вот я на выставке. И ставим лайк, и душа радуется. А похудение - это вообще - отдельная очень популярная тема.

Можно выставлять себя по дням: мол, худею ни по дням, а по часам. Какие формы были, вот такие блюда ем, сколько пью воды, где занимаюсь спортом, вечерняя или утренняя пробежка. И все это онлайн.

Как социальные сети помогают худеть / istockphoto.com

Читайте такжеДиета Дюкана: плюсы, минусы и важные рекомендации

Ученые из Университета Северной Каролины провели исследование под девизом: "Сел на диету - напиши об этом в своем микроблоге и худей быстрее!"

Участники-добровольцы перешли на здоровый рацион, а затем, раз в три дня получая сообщение о новых задачах от консультанта, писали о своей диете, а также о том, что они во время физических упражнений слушают ту или иную музыку. Все это выкладывали в Твиттер или Фейсбук.

Руководитель исследования сообщила, что на каждые 10 опубликованных постов-твитов приходилось по 0,5 % потерянного веса.

Также вам интересно будет прочитать: огуречная вода поможет похудеть


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK