5 трендов правильного питания на 2020 год

5 трендов правильного питания на 2020 год
5 трендов питания на 2020 год
istockphoto.com

Специалисты по здоровому питанию разработали новые рекомендации на приходящий 2020 год.

Читайте также5 правил питания в офисе
Если вы следите за последними тенденциями в области здорового образа жизни и правильного питания, вам будет интересно узнать, в каком направлении эта сфера будет двигаться в 2020 году.

1. Новые сахарозаменители

Приверженцы правильного питания не жалуют сахар и продолжают активно искать ему замену. Самые известные альтернативы белому сахару на данный момент - стевия, мед и кленовый сироп. На будущий год эксперты прогнозируют рост популярности фруктовых заменителей сахара из фиников, кокоса и граната. Чтобы заменить сахар для выпечки, можно использовать сиропы на основе крахмала и сладкий картофель.

2. Расширение линейки безалкогольных напитков

Уже сейчас в любом крупном магазине можно купить безалкогольное пиво и вино. За границей в супермаркетах можно также найти безалкогольную водку. По мнению экспертов, тенденция заменять стандартные алкогольные напитки такой альтернативой будет распространяться и дальше. Так, ожидается появление в продаже безалкогольных аналогов известных коктейлей.

3. Растительное мясо

Читайте такжеОрторексия: как стремление к правильному питанию превращается в болезнь
Мир стоит на пороге революции: ученые научились делать мясо из растительных продуктов, которое может удовлетворить вкусы как веганов, так и мясоедов. Полностью перейти на этот продукт питания в 2020 году человечество, конечно, не сможет. Однако тенденция уже намечается: в США возрастает количество заведений общепита, в которых подают растительное мясо вперемешку с обычным.

4. Новые суперфуды 

Из Западной Африки начали завозить новые суперпродукты, которые уже в ближайшее время появятся в ресторанах: моринга, тамаринд, а также зерновые культуры - фонио, теф, сорго - все эти названия стоит выучить и запомнить, чтобы быть в тренде в 2020 году.

5. Новые виды муки

В моду входит мука с добавлением клетчатки и белка. А в ближайшем будущем - вполне вероятно, что уже в 2020-м - в продаже появится овощная и фруктовая мука.

Вам будет интересно узнать 4 правила питания при проблемной коже.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK