5 продуктов, которые портят вам настроение

5 продуктов, которые портят вам настроение
5 продуктов, которые портят вам настроение
istockphoto.com

Если вы часто страдаете от плохого настроения, испытываете упадок сил и эффективности, обратите внимание на свой рацион.

Читайте такжеПродукт, который защищает вашу печень
Продукты, которые мы употребляем в пищу, напрямую влияют на самочувствие и, как следствие, на настроение. Чтобы максимально повысить уровень своей энергии, постарайтесь хотя бы на время исключить из своего меню следующие пункты.

1. Сладкие газированные напитки

Сладкая газировка провоцирует скачки уровня сахара в крови - из-за этого настроение сначала резко повышается, а затем так же резко снижается. То же касается напитков-энергетиков: сначала они очень бодрят, но затем наступает резкий упадок сил.

2. Красное мясо

По мнению диетологов, употребление красного мяса повышает агрессивность и перегружает работу желудочно-кишечного тракта. Это соответственно ухудшает самочувствие и заставляет чувствовать себя обессиленным.

3. Чипсы

Читайте такжеПродукт, снижающий риск возникновения гипертонии
Чипсы содержат канцерогены, которые блокируют выработку гормонов счастья. Соответственно после веселой посиделки с друзьями и чипсами вы будете чувствовать себя только хуже.

4. Семечки тыквы

Если слишком часто и в больших количествах есть тыквенные семечки, то можно получить проблемы с щитовидной железой. Все дело в бромате калия, который блокирует поглощение организмом йода. А при недостатке йода страдает щитовидная железа, а соответственно и весь гормональный фон.

5. Консервы

Читайте такжеТОП-3 продукта, от которых стоит отказаться после 25
В покупных консервах в больших количествах содержатся токсины, которые негативно влияют на работу внутренних органов, а заодно ухудшают самочувствие и настроение.

Вам будет интересно узнать топ-5 продуктов, улучшающих концентрацию.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK