ТОП-3 причины исключить из своего рациона молочные продукты

ТОП-3 причины исключить из своего рациона молочные продукты
ТОП-3 причины исключить из своего рациона молочные продукты
pixabay.com

Мы слышали много мифов относительно молока и молочных продуктов.

Читайте такжеЖенское здоровье: что вредит вашей репродуктивной системе
Сегодня самое время узнать о наиболее распространенных причинах, по которым стоит отказаться от потребления молока просто сейчас. 

Целлюлит 

Даже шоколад не так способствует появлению целлюлита, как любимый двойной капучино. А если вы еще и не ограничиваетесь одной чашкой в день - вообще беда! Замените кофе с молоком обычным американо или фильтром, поверьте - эффект от чистого кофе будет куда больше, а риск получить ноги, похожие на апельсин куда меньше. 

Казеин

Читайте также10 самых важных витаминов и элементов для женского здоровья
Еще одной причиной для отказа от молочных продуктов может казеин. Этот элемент содержится в молочных продуктах и часто становится причиной расстройства ЖКТ, оставаясь на стенках тонкого кишечника неперевариваемым. Это значит, что даже самый полезный элемент может банально не усвоиться и вызывать воспаления и лишать тебя возможности усваивать другие полезные вещества тоже. 

Чистая кожа

Многие модели и актрисы массово принимают решение отказаться от потребления молочных продуктов. Связано это с тем, что в молоке животных содержатся гормоны, пагубно влияющие на состояние кожи, вызывают акне и способствуют высыпаниям. Можно долго рассказывать и о профилактике кожных заболеваний, благодаря отказу от молочных продуктов, но экзема и псориаз действительно легче лечатся, если отказаться от молока. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK