Какие продукты снизят риск развития рака груди: ТОП-5 главных

Какие продукты снизят риск развития рака груди: ТОП-5 главных
Какие продукты снизят риск развития рака груди: ТОП-5 главных
pinterest

Многие боятся однажды услышать подобный диагноз в свой адрес.

Читайте такжеКак справиться с ночными кошмарами у ребенка: главные советы
К счастью, можно заранее предупредить развитие подобной проблемы. Сегодня мы расскажем, какие продукты препятствуют образованию рака молочных желез и почему их необходимо добавить в свой рацион просто сейчас. 

Грецкие орехи

Орехи содержат в себе витамин гамма-токоферол, который убивает ферменты, необходимые для выживания опухолевых клеток и фитостерол, который влияет на уровень эстрогенов и блокирует развитие новообразований. Добавляйте орехи с утра в каши или потребляйте их в качестве полноценного перекуса. Главное - помните о норме. Более 30 граммов не рекомендуется есть. 

Гранат

Читайте такжеДиетологи советуют: 4 способа похудеть без спорта
Гранат - натуральный источник эллагиновой кислоты. Она, кстати, в свою очередь существенно снижает уровень эстрогенов в крови и приостанавливает рост раковых клеток. Однако людям с сахарным диабетом гранат добавлять в свой рацион не рекомендуется. 

Оливковое масло 

Вот уж настоящий защитник нашего организма. Дело в том, что фенольные соединения и олеиновая кислота, которые содержатся в масле, останавливают рост и развитие злокачественных клеток. Регулярное потребление оливкового масла способствует риску возникновения и развития рака молочной железы. 

Черника 

Черника содержит в себе множество антиоксидантов. Те же в свою очередь препятствуют появлению каких-либо злокачественных соединений. Помимо этого, данная ягода способна самостоятельно вырабатывать такие вещества в организме, которые всячески препятствуют развитию каких-либо позитивных образований.  

Куркума

Не зря ее так боготворят в восточных странах. Куркума содержит в себе вещество, которое является профилактическим по отношению к злокачественным клеткам. Как известно, рак молочных желез может быть долгоиграющей историей и развиваться не один год. Куркума помогает купировать подобное развитие болезни. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK