Какая пища защитит вас от рака: ТОП-5 продуктов

Какая пища защитит вас от рака: ТОП-5 продуктов
Какая пища защитит вас от рака: ТОП-5 продуктов
pinterest

Рак длительное время может протекать в скрытой форме.

Читайте такжеНазваны продукты, очищающие кровь от токсинов
Чтобы обезопасить ваш организм от злокачественных образований, обратите внимание на ваш рацион питания. Он может не только укрепить организм, но и предотвратить развитие рака. 

Зеленый чай

Эксперты утверждают, что зеленый чай содержит в себе антиканцерогенные свойства. Он богат множеством антиоксидантов, а также полифенолом, ресвератролом и кверцетином. Именно это вещества помогают защитить клетки от различных повреждений. Для лучшего эффекта пейте зеленый чай до 3 чашек в день. 

Семечки тыквы 

Читайте такжеПочему не у всех беременных бывает токсикоз и о чем это говорит
Особенно важен этот продукт для мужчин. Именно он спасает от развития рака простаты. Достаточно добавлять в ваш пищевой рацион до 1 десертной ложки этих семечек. К примеру, заведите себе привычку каждое утро добавлять в кашу тыквенные семечки. 

Помидоры 

Помидоры содержат в себе важное вещество, которое защищает ваш организм - ликопин. Лучше всего потреблять их только в обработанном виде. К примеру, это может быть томатный суп либо запеченные овощи. Также приветствуется тушение. Такие продукты содержат в несколько раз больше ликопина, чем сырые. Главное - никакой жарки. 

Зелень 

Зелень нужно добавлять в ваш рацион, чтобы избежать развития рака кишечника. Для профилактики потребляйте не меньше 5 порций овощей и фруктов, в которых есть растительные волокна. В порции должно содержаться не больше 150 граммов. Особенно важно потреблять зелень. Обязательно добавляйте ее в салаты. 

Свекла 

Свекла поможет не только очистить кишечник от токсинов, но и улучшит его работу. Овощ является хорошей профилактикой рака желудка. Потреблять ее можно как в сыром виде, так и в запеченном. Лучше всего запекать ее вместе с мясом, чтобы оно пропиталось ее соками. Помимо свеклы, подобным эффектом обладают зеленый лук и петрушка.  

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK