Какие продукты помогут избавиться от целлюлита?

Александр Кива
Какие продукты помогут избавиться от целлюлита?
Какие продукты помогут избавиться от целлюлита?
istockphoto.com

Во вторник, 9 июня, в 10:00 на «Интере» вышел спецвыпуск «Полезной программы», посвященный ТОП-3 продуктов против целлюлита.

Читайте такжеКак избавиться от целлюлита: эффективные привычки на каждый день
В борьбе с ним многие женщины терпят поражение – ни массаж, ни салонные процедуры зачастую не приносят убедительных результатов. А все дело в том, что победить «апельсиновую корочку» способны только спорт и правильное питание. Ведущий Александр Лукьяненко и эксперты проекта рассказали, какие продукты употреблять и как правильно питаться, чтобы уменьшить проявления целлюлита или навсегда избавиться от этой «неприятности».

Целлюлит бывает даже у очень стройных девушек, потому что корень проблемы не в лишнем весе, а в нарушении кровообращения и задержке жидкости в организме. Какие же продукты способствуют сжиганию жира, выведению излишков жидкости и помогают избавиться от целлюлита?

БАНАН 

Читайте такжеБоремся с целлюлитом в домашних условиях: ТОП-5 эффективных упражнений
«Банан – это «первая помощь» в войне с целлюлитом, – говорит диетолог Анна Билокоз. – Секрет его эффективности – в высоком содержании калия, который выводит лишнюю воду из тканей, делая кожу более подтянутой. Также в мякоти плодов содержатся крахмал, клетчатка, пектины, белки, необходимые для организма человека магний, фосфор, кальций, железо, натрий, медь, цинк, а также витамины группы В, Е, С и РР. Всего один-два банана в день поднимут уровень гемоглобина в крови, помогут успокоить нервную систему и обеспечат отличное настроение, поскольку они содержат триптофан – аминокислоту, которая в организме человека превращается в гормон радости серотонин».

АВОКАДО

Читайте такжеТОП-3 продукта, которые помогут избавиться от целлюлита
Еще один продукт, который не только способствует сжиганию жира, но и делает кожу более упругой, – это авокадо. Олеиновая кислота, содержащаяся в нем, регулирует аппетит, глютатион помогает печени очищать организм от токсинов, а ненасыщенные жирные кислоты в его составе делают кожу эластичной. «Авокадо – продукт достаточно калорийный, но в умеренном количестве он не нанесет вреда фигуре, а наоборот – принесет пользу– говорит эксперт по здоровому питанию Алексия Май. – Употребление плодов авокадо полезно для сердца, сосудов и зрения. Они – эффективный антиоксидант, который защищает наши клетки от старения. Плоды также содержат жиры, которые ускоряют обмен веществ и дают длительное чувство сытости. Кроме того, фитостеролы повышают сексуальную активность, а витамины Е и фолиевая кислота хорошо влияют на репродуктивную систему. Авокадо стоит постоянно включать в свой рацион».

КАПУСТА

Также одним из самых полезных продуктов является капуста. Белокочанная и брюссельская особенно насыщены антиоксидантами, что способствует сжиганию жиров, поэтому они необходимы тем, кто желает обрести упругие и гладкие бедра.

Читайте также«У нас разные цели»: Эдгар Каминский о разводе со Славой
«В капусте содержатся почти все известные витамины, а также – фитонциды, ферменты, минеральные вещества: кальций, калий и даже железо, – рассказывает врач-гастроэнтеролог Анна Комарова. – Она богата витаминами Р, К, U, Е, С, В. Также в ней содержатся сера, калий, магний, кальций, фосфор, медь и другие микроэлементы. Регулярное употребление капусты способствует похудению благодаря наличию в ней картроновой кислоты, а клетчатка оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему, стимулирует метаболизм, мягко очищает организм, выводит шлаки, токсины и холестерин. Кроме того, капуста низкокалорийна: в 100 г овоща – всего 28 калорий, это прекрасный продукт для людей, которые хотят поддержать свою форму. Суточная норма употребления капусты – 200 граммов в день».


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK