7 причин становиться в планку каждый день

7 причин становиться в планку каждый день
Почему нужно становиться в планку каждый день
istockphoto.com

Планка – это несложное упражнение, которое никогда не потеряет свою популярность. Его регулярное выполнение не отнимет у вас много времени и не требует подготовки, а результат вас впечатлит.

Чем полезна планка? Это упражнение улучшит состояние мышц живота и спины, а также ног, рук и ягодиц. Кроме того, есть еще, как минимум 7 причин становиться в планку каждый день.

1. Улучшится состояние мышечного корсета 

Регулярное выполнение планки усиливает мышечный корсет и улучшает осанку / istockphoto.com

Читайте такжеКак похудеть быстро: упражнения для похудения по группе крови
Мышечный корсет обеспечивает поддержку внутренних органов. Эти мышцы также принимают участие в формировании хорошей осанки и предупреждают травмы нижней части спины. Ежедневное выполнение планки прежде всего поможет вам укрепить эти мышцы. Причём всего одно упражнение задействует сразу все основные группы мышц. 

2. Улучшится состояние мышц спины

Выполнение планки позволит вам сформировать мышечный корсет без лишней нагрузки на спину и бёдра. Если становиться в планку каждый день, можно укрепить не только нижнюю часть тела, но и верхнюю, что уменьшит боли в спине.

3. Улучшение метаболизма (обмена веществ)

Планка сжигает больше калорий, чем привычные упражнения для пресса — скручивания и подъёмы туловища. Приятный бонус для тех, кто хочет похудеть и улучшить свои формы.

4. Улучшение осанки

Как правильно стоять в планке / istockphoto.com

Читайте такжеПростые упражнения для мышц спины от Марины Боржемской-Узелковой
Усиление мышечного корсета положительно влияет на состояние шеи, плеч, спины и поясницы. Выполняйте планку каждый день: это значительно улучшит вашу осанку.

5. Развивается чувство равновесия

Если вы не можете простоять на одной ноге и тридцати секунд, то вам обязательно нужно регулярно выполнять планку. Дело в том, что укрепление мышц пресса и спины приводит к тому, что вам легче держать равновесие. А развитое чувство равновесие поможет вам достичь хороших результатов в любом виде спорта.

6. Гибкость тела

Планка помогает растягивать мышцы и связки, прикреплённые к плечам, лопаткам, ключицам, бёдрам, даже пальцам ног. Увеличив гибкость всего тела, вы получите дополнительные преимущества при выполнении любых других упражнений и просто в повседневной жизни.

7. Улучшение психологического состояния

Планка положительно воздействует на нервы, укрепляя мышцы, которые активизируются во время стресса. Выполняя планку каждый день, вам удастся улучшить свое настроение, а также это упражнение окажет положительное воздействие на нервную систему.

Читайте такжеТОП-5 самых глупых и идиотских диет, которые используют для похудения

Вам также полезно будет узнать, как преодолеть апатию к спорту.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK