Готовим обед для всей семьи за 30 минут

Готовим обед для всей семьи за 30 минут
Готовим обед для всей семьи за 30 минут
istockphoto.com

Если у вас нет времени на "первое, второе и компот", то и не нужно. Представляем идею обеда, который готовится всего 30 минут и накормит четырех человек.

Читайте такжеКаким должен быть идеальный обед для всей семьи
Для приготовления обеда вам понадобится кухонная плита, минимум ингредиентов и максимум собранности.

1. Наливаем воду в четыре кастрюльки, ставим на огонь. В первой будем варить яйца, во второй - замороженные тефтельки, в третьей - суп, в четвертой - макароны.

Стоп, скажете вы, на каком этапе мы готовили замороженные тефтельки? Здесь оговоримся, что их нужно заготовить из домашнего фарша заранее и положить в морозилку. Но если запасов у вас нет, можно порезать на небольшие кусочки куриное филе, в таком виде оно как раз успеет свариться и не будет слишком жестким.

2. Итак, в одну кастрюльку сразу кладём 4 яйца, солим воду. Во вторую - кусочки куриного филе. Либо ждём, пока вода закипит, и бросаем 4 замороженные тефтельки.

3. Пока закипает вода в третьей и четвертой кастрюльке, режем овощи на суп. Рассчитываем на небольшую кастрюлю, чтобы хватило на 4 порции. Овощи бросаем сразу, не дожидаясь закипания воды: морковь, лук, картофель. Чем тоньше порежем - тем быстрее они сварятся. Солим по вкусу, варим 10 минут.

4. Пока вы почистите и порежете овощи на суп, закипит вода для макарон. Высыпаем в соответствующую кастрюльку макароны, соль, специи.

Читайте также3 простые рецепта мясных блюд с яблоками

5. Тем временем сварились яйца - после закипания воды им достаточно 5-6 минут. Снимаем с плиты, заливаем яйца большим количеством холодной воды, чтобы легче чистились.

6. В суп добавляем имеющиеся в доме овощи - перец, кабачки, брокколи, цветную капусту, - можно использовать замороженную овощную смесь.  Бросаем в суп, после закипания воды варим 7-10 минут. Если не нашли в холодильнике никаких дополнительных овощей, можно добавить в суп немного гречки и специи, тоже будет вкусно. Но варить придется около 15 минут.

7. Тем временем у нас сварились макароны - промываем их холодной водой.

8. Последними выключаем тефтельки/куриное филе.

Итого на обед у нас овощной суп, в который можно добавить половинки яиц, и макароны с тефтельками. Со всей подготовкой на приготовление уйдет максимум 30 минут. Приятного аппетита! 

Вам будет интересно узнать 3 секрета вкусной солянки: рецепт ароматного супа с копчеными колбасками.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK