Три оригинальных десерта на День влюбленных для всей семьи: просто, нежно, вкусно

Три оригинальных десерта на День влюбленных для всей семьи: просто, нежно, вкусно
Десерты к 14 февраля
istockphoto.com

Сегодня самый романтичный и душевный праздник в году, поэтому обязательно порадуйте своих близких и приготовьте вкусный и легкий десерт из простых продуктов.

Читайте такжеВыпекаем валентинки на 14 февраля: рецепт песочного печенья и идеи украшений (фото)

Несмотря на слякоть и серость за окном, создайте атмосферу и настроение, приготовьте вкусный тематический десерт. Редакция сайта kolobok.ua собрала для вас подборку интересных и простых в приготовлении десертов, которые можно быстро приготовить к праздничному столу или на романтический ужин.


Желейные конфеты


Ингредиенты:
Желе красного цвета (малина, клубника, вишня) - 85 г (пакетик)
Желатин - 18 г + 18 г
Вода - 85 мл + 85 г
Сгущенное молоко - 115 г

Читайте такжеТыквенные маффины с изюмом и орехами: полезный десерт к семейному чаепитию

Приготовление: Готовую упаковку желе, одну порцию желатина (18 г) и воду поместите в сотейник и оставьте до набухания. Затем поставьте на огонь и варите до растворения сахара, но не кипятите. Немного остудив желе, разлейте его в силиконовые формочки в виде сердечек до половины и остудите. Для белого желе соедините желатин с водой и дайте ему набухнуть, затем желатин растворите на среднем огне. Снимите с огня и добавьте сгущенное молоко, слегка остудите и заполните форму с заготовкой желе до верха. Поставьте в холодильник на несколько часов, затем аккуратно достаньте конфетки.


Быстрый чизкейк без выпечки


Ингредиенты:
Песочное печенье - 300 г
Сливочное масло - 70 г
Сахар - 100 г
Творог - 250 г
Сметана - 200 г
Желатин - 30 г
Клубничный компот или сок - 150 мл
Замороженная клубника (или любая другая ягода) - 200 г

Читайте такжеТирамису: любимый десерт, который приготовит даже ребенок

Приготовление: Печенье измельчите в крошку и смешайте с растопленным сливочным маслом. Разъемную форму застелите пергаментом, выложите основу и хорошо утрамбуйте, поставьте в холодильник. Творог соедините с сахаром и сметаной, и перебейте в блендере до однородности. 20 грамм желатина залейте холодной водой и дайте набухнуть, затем нагрейте его на среднем огне до растворения и добавьте к творожной массе, перемешайте до однородности. Получившийся творожный мусс вылейте на песочную основу и поставьте в холодильник до застывания. 10 грамм желатина залейте водой до набухания, затем подогрейте клубничный компот и растворите в нем желатин. Слегка остывшее желе аккуратно вылейте на застывший творожный мусс, сверху выложите размороженные ягодки клубники. Поставьте в холодильник на 3-4 часа. Приятного аппетита!


Песочное печенье "Сердечки"


Ингредиенты:
Сливочное масло - 200 г
Сахар - 180 г
Ванилин-1 ч.л
Яйца - 1 шт.
Сметана - 1 стол. л.
Мука - 370 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Клубничный джем

Читайте такжеЖелейный десерт из творога и ягод: в восторге взрослые и дети!

Приготовление: Масло взбейте с сахаром до посветления и увеличения в объёме, добавьте яйцо, сметану и ванилин и взбейте до однородности. Муку смешайте с разрыхлителем, просейте и постепенно добавьте в тесто, хорошо вымесите. Готовое тесто уберите в морозилку на 20 минут. Часть теста положите на пергамент, накройте пищевой пленкой и раскатайте пласт толщиной 2 мм. Понадобится 2 вырубки сердечки, большая и маленькая, сначала вырежьте большие сердечки, а затем в половине больших в серединке сделайте вырубку маленьким сердечком. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте 7-8 минут. Остудите печенье, и начинайте сборку: большое сердечко намажьте джемом и сверху приклейте сердечко с выемкой. Такая валентинка станет отличным съедобным подарком к празднику. Пусть вам будет вкусно!


Также обязательно узнайте о том, как приготовить торт Захер по классическому рецепту


Фото в тексте: istockphoto.com


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK