Детский гороскоп на неделю с 7 по 13 ноября для всех знаков Зодиака

Детский гороскоп на неделю с 7 по 13 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Овен. Эта неделя весьма благоприятна для того, чтобы позаботиться о безопасности юных Овнов. Беседы на тему правильного поведения на улице, в школе, в общественных местах в течение этих семи дней попадут на благодатную почву и не вылетят из головы, не оставив о себе воспоминаний. Главное для взрослых — не перегнуть палку и не превратить профилактическую беседу в рассказ-страшилку. Если вы запугаете своего маленького Овна сверх меры, то он, к вашей радости, конечно, станет больше времени проводить дома. Но порадует ли вас то обстоятельство, что все незнакомое, неизведанное будет внушать ребенку страх? Лучше поразмыслите над тем, как, не ограничивая свободу Овна, сделать его жизнь максимально безопасной. Подумайте, о чем вы еще не рассказали ребенку, записаны ли у вас телефоны его знакомых, проверьте, заряжена ли батарейка в мобильном телефоне и есть ли на его счете деньги.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 31 октября по 6 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Телец. Юные Тельцы на этой неделе могут проявлять несвойственную им агрессию. Это может касаться даже пай-девочек и мальчиков: в течение семи дней они могут быть не похожи сами на себя. Ваша задача — помочь им справиться с негативными эмоциями и исключить ситуации, провоцирующие их на разнообразные выходки. Не разрешайте детям допоздна засиживаться за телевизором или компьютером, играть в «стрелялки», «монстров», забавляться больше обычного в ущерб отдыху и сну. В течение всей недели сохраняется опасность, что конфликтные ситуации выйдут за пределы семьи и заденут интересы других людей, к примеру, педагогов. Они вряд ли серьезно воспримут ваши рассказы о повышенной агрессивности Тельцов, а потому на снисходительность можете не рассчитывать.

Гороскоп Близнецы. Если до этого в вашей семье царили мир и спокойствие, то на этой неделе с ними можно распрощаться. Важно понять причины капризного, агрессивного, беспокойного поведения ребенка. Очень вероятно, что оно означает лишь одно: Близнецы проверяют границы дозволенного, собственной свободы, родительского терпения, наконец. Если это действительно так, то забудьте о ремне и прочих атрибутах своей родительской власти — спокойствие, только спокойствие! Пережить тяжелую неделю вам поможет ласка, терпение и любовь. Как только Близнецы увидят, что вы не срываетесь на истерику, они быстрее станут самими собой. Если вы хотите, чтобы ребенок был более покладистым, давайте ему больше личной свободы, не принимайте за него решений, которые он вполне в состоянии принимать сам.

Гороскоп Рак. На этой неделе ребенок-Рак будет настроен на творческие занятия. Всячески поощряйте это стремление, хвалите поделки и рисунки малыша. Раки очень чувствительны и стеснительны, поэтому ваша похвала станет для малыша лучшей наградой, а признание его способностей укрепит веру ребенка в свои силы. Не стесняйтесь говорить малышу, как сильно вы его любите. Дети, ощущающие родительскую поддержку и любовь, вырастают уравновешенными и сильными личностями. Только хвалить ребенка надо обязательно искренне. Если маленький Рак заподозрит фальшь, вы надолго лишитесь его доверия. Если какая-то работа малыша кажется вам не очень удачной, поделитесь своими соображениям с малышом и, если он захочет, исправьте ее вместе.

Гороскоп Лев. На этой неделе ребенок-Лев может заскучать. Для того чтобы этого не произошло, поручите ему какое-нибудь несложное, но интересное занятие. Не отказывайте ребенку, когда он хочет вам помочь, даже если вам кажется, что он не справится. Пусть попробует. Не бойтесь поручать малышу опасные, с вашей точки зрения, занятия, когда он находится рядом с вами. Ваш Львенок хочет нарезать ингредиенты для салата? Доверьте ему нож, но сначала объясните, как им пользоваться и что надо делать, чтобы не порезаться. Если же вы откажете малышу сейчас, как знать, не захочет ли он испытать опасную вещь в тот момент, когда вас не будет дома. Вот тогда возникнет реальная опасность, что малыш поранится, и некому будет ему помочь. То же самое можно посоветовать и касательно обращения с ножницами, иголкой, пилой и прочими потенциально опасными инструментами. Научите малыша обращаться с ними.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 24 по 30 октября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Дева. На этой неделе стоит воздержаться от образа строгого родителя, готового наказать малыша за любую шалость. Даже если маленькая Дева будет испытывать ваше терпение, поговорите с ребенком по душам вместо того, чтобы сразу прибегать к наказанию. Конечно, бывают случаи, когда как-то наказать сорванца просто необходимо, чтобы он знал, что подобные поступки совершать ни в коем случае нельзя. Только имейте в виду, что, чем чаще вы кричите на ребенка и наказываете его, тем упорнее маленькая Дева будет сопротивляться вашему авторитету. Но не стоит также грозить наказанием впустую. Если вы сказали, что накажете малыша за такой-то проступок, выполните свое обещание, если Дева все-таки вас не послушает. Иначе ваш авторитет в глазах ребенка упадет.

Гороскоп Весы. На этой неделе маленькие Весы будут часто витать в облаках. Малыш будет настроен на творческую волну. Ему будет удаваться хорошо все то, что не связано с его прямыми обязанностями. Например, он забудет о вашей просьбе сложить игрушки в шкаф, но зато без напоминания купит корм своему домашнему питомцу. Не удивляйтесь, если вместо того, чтобы делать домашнее задание, Весы отправится в парк, чтобы покормить уток и лебедей. И не ругайте кроху за то, что он занимается не тем делом, которое необходимо. Лучше отправьтесь гулять вместе с малышом, захватив с собой фотоаппарат. Тогда вам удастся запечатлеть и лебедей, и счастливое личико крохи. А уроками можно будет заняться после возвращения с прогулки.

Гороскоп Скорпион. На этой неделе родителям маленького Скорпиона надо быть готовыми к тому, что малыш выдвинет очередной ультиматум. Скорее всего, он будет касаться приобретения роликов, скейтборда или велосипеда. Словом, какой-то крупной покупки, на которую вы уже давно не можете решиться. Хорошо подумайте, прежде чем отказать в покупке в очередной раз. Если приобрести дорогую игрушку вы пока не в состоянии, определите точную дату, когда сможете, наконец, подарить ребенку желанную вещь. Это может быть ближайший праздник или какая-то важная для ребенка-Скорпиона дата. Например, начало каникул или нового учебного года. Чтобы до того момента не провоцировать лишние истерики и капризы, не берите Скорпиона с собой в те магазины, где продается эта игрушка.

Гороскоп Стрелец. Активность маленьких Стрельцов на этой неделе возрастет в несколько раз. Постарайтесь отнестись с пониманием к желанию сына или дочери сутки напролет бегать, прыгать и скакать. Лучше всего, конечно, переместить активные игры на свежий воздух. Тогда малыш не только вдоволь наиграется, никому не мешая, но и получит пользу от прогулки. Если ребенок разошелся не на шутку и уже не реагирует на ваши призывы, покажите ему, что вас его поведение очень огорчает. Только не надо кричать на малыша и тем более применять к нему телесные наказания. Это не только обидит ребенка, но и приведет к тому, что в детском коллективе он станет решать конфликты точно таким же образом, то есть при помощи грубой силы. Сходите с малышом в бассейн или на батут, где он сможет нарезвиться и напрыгаться вдоволь.

Гороскоп Козерог. Общение с друзьями на этой неделе может принести Козерогам много разочарований. Как говорится, вместе тесно, врозь скучно. Эта поговорка как нельзя лучше характеризует общение Козерога с товарищами. Ребенок не может долго обходиться без общества друзей, но общение с ними на этой неделе не принесет ему радости. Возможны ссоры, обиды, разногласия. Родителям в данной ситуации лучше занять позицию не пассивных наблюдателей, а мудрых наставников. Малыш только учится взаимодействовать с другими людьми, и ваша задача — помочь ему в этом. Объясните ребенку, что он не может быть всегда прав, что дразниться нехорошо, а любой конфликт надо стремиться решить мирным путем. Для этого малышу понадобится умение слушать других, не придираться к ним и не лезть с неуместной критикой.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 17 по 23 октября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Водолей. На этой неделе у ребенка-Водолея могут возникнуть сложности с учебой. Не спешите делать выводы, если ребенку никак не удается освоить новый предмет. Виной тому может оказаться не плохая память и лень, а манера преподнесения материала учителем или сложный для восприятия язык учебника. Позанимайтесь с малышом сами или наймите хорошего репетитора. Приобретите другой учебник или компьютерный диск, где тот же самый материал описан другими словами. Дети лучше воспринимают информацию, если она подается не в виде сухого текста, а вместе с поясняющими иллюстрациями. Помогите маленькому Водолею преодолеть этот сложный этап, и он опять будет радовать вас своей улыбкой и хорошими оценками.

Гороскоп Рыбы. На этой неделе малыш может заскучать. В результате он или замкнется в себе, или, напротив, будет всячески пытаться привлечь ваше внимание, используя для этого самые разные методы. Пока маленькая Рыба не натворила бед, родителям необходимо срочно вмешаться. Найдите интересный и безопасный способ занять малыша. Самое время познакомить его с шашками, шахматами, детским лото и прочими увлекательными и полезными для развития играми. Конечно, придется составить ребенку компанию, иначе это будет похоже на то, что вы просто откупились от малыша очередной игрушкой. Внимание родителей и их искренний интерес к его занятиям и увлечениям малышу намного дороже, чем любая машинка или кукла, какими бы они ни были замечательными.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK