4 правила кормления ребенка грудью в общественном месте

4 правила кормления ребенка грудью в общественном месте

Канули в лету те времена, когда молодые кормящие мамочки закрывались в четырех стенах потому, что малыша время от времени нужно было прикладывать к груди. Рождение ребенка – это повод начать новую жизнь и делать для себя новые открытия, покормить своего кроху грудью можно и в общественном месте, соблюдая некоторые правила, чтобы не смущать себя и окружающих. А также не навредить малышу.

Читайте такжеТОП-5 мифов о питании кормящей мамы, в которые верят все

На сегодняшний день кормление ребенка на людях, будь то парк, ресторан или торговый центр, можно производить незаметно для окружающих. Главное, не доводите малыша до состояния сильного голода, когда он начнет кричать и громко требовать грудь. Лучше сделать это тихо, не привлекая всеобщего внимания. Более того, окружающие могут даже и не догадываться, что вы приложили своего младенца к груди. Как это возможно?

istock-888920454_01


4 правила для кормления ребенка грудью в общественном месте

Читайте такжеЧто такое зрелая лактация и как понять, что лактация установилась

1. Используйте современные девайсы для кормления грудью

Сегодня в магазинах для кормящих мам можно найти специальную одежду и нижнее белье с потайными молниями и карманами, благодаря которым вы легко можете обнажить грудь и дать ее младенцу. Также вы можете приобрести специальный фартук для кормления, которым можно прикрыть малыша. Его можно заменить большим шарфом или палантином.

Еще одним полезным приобретением для активной кормящей мамы станет слинг, в котором можно не только носить младенца, но и кормить его незаметно для окружающих любое удобное время и в любом месте.


mum-preparing-lunchbox-while-baby-sleeps-on-her-in-picture-id524157522


Читайте такжеГрудное вскармливание полезно для сердца кормящей мамы: исследования ученых

2. Кормите по требованию

Как только вы заметили, что малыш проголодался и совершает характерные движения (причмокивает, вытягивает язык или сосет кулачок), не затягивайте и ищите возможность накормить малыша, чтобы не довести его до крика и не привлечь излишнее внимание окружающих.

3. Сохраняйте спокойствие

Будьте расслаблены и спокойны. Не стоит нервничать и смущаться, если пришлось приложить малыша груди на людях: такое кормление вряд ли ему пойдет на пользу, ведь он чувствует ваше смущение и переживания и это все ему передастся.

4. Не совершайте резких движений

Если кто-то сделал вам замечание или отвлек вас, не делайте резких движений и не отрывайте малыша от груди. Это может его испугать и даже стать причиной полного отказа от груди.

Читайте также7 мифов о грудном вскармливании, которые на самом деле глупости и ложь

Вам также полезно будет узнать, как правильно чередовать грудь для успешного вскармливания.

Фото: https://www.istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK