Обзор детских лагерей Украины для творческих детей

Обзор детских лагерей Украины для творческих детей

В течение учебного года только и успевай делать уроки и ходить на дополнительные факультативы, чтобы успешно сдать экзамены или ЗНО. Но ведь не школой единой живут дети! Им хочется лепить, рисовать, петь, танцевать и все время что-то придумывать. Лето – то самое время, когда можно развивать творческие способности ребенка, а для этого нужно выбрать подходящий лагерь.

Читайте такжеГде отдохнуть и оздоровиться в Украине: санаторий Хмельник, Хмельник

Мы подготовили для вас подборку лучших современных лагерей в Украине, где делается акцент на творческом потенциале школьников. Захватывающие летние каникулы с творческими хобби-курсами придутся каждому по душе.

tt6

BLOG, VLOG, YOUTUBE Если спросить любого ребенка: «Кем он хочет стать?», то большинство ответит: «Блогером». Социальные сети действительно захлестнули досуг современных детей, их кумиры живут теперь не на телевидении, а в YouTube. Не случайно курс молодого видео-блогера включен в программу тематических смен в детских лагерях «Star Time» и «Славутич», а в детском лагере «Артек -Буковель. Горный» есть смена, посвященная кино. В лагере в самом сердце Карпат есть собственная видео-студия, где дети могут попробовать себя в качестве ведущих или даже видео-блогеров.

star_time5

НА СЦЕНУ! Детям, которые не мыслят себя без сцены, подойдет тематическая творческая смена в детском лагере нового поколения «Star Time». Его организатор — продюсерский центр «Star Time», где знают о звездах все. Если ваш ребенок талантлив, то он уж точно не останется без внимания и ему помогут развить творческий потенциал. Кроме того, лагерь размещен в поселке Глебовка Одесской области на берегу Черного моря, а это еще один плюс для оздоровления детей.

tt3

В детском лагере «Артек-Буковель. Горный» тематических смен для творческих ребят нет. Но в каждой смене обязательно проводятся лагерные мероприятия для всех: конкурсы талантов, танцевальные батлы, тематические дискотеки, КВН и музыкальные конкурсы.

--ttt2

BUSINESS. Встречаются и такие дети, которые «с пеленок» проявляют интерес к товарно-денежным отношениям. Если ваш ребенок увлечен бизнесом, то в современных детских лагерях есть тематические смены с мастер-классами для юных бизнесменов. В детском лагере «Славутич», расположенном в Киевской области на берегу Днепра, последняя смена «Businessland» посвящена выбору профессии. Кроме того, этот заезд объединяет лучшие активности, которые проводились в лагере в течение всего лета. И это отличная возможность разнообразить отдых детей в последние недели перед школой!

star_time10_01

В детском лагере «Smart Time» также есть смена, посвященная бизнесу. Акцент сделан на развитии лидерства, бизнес-планировании, стартапах и т.п. Изюминкой этой смены можно считать встречи с успешными бизнесменами, которые умеют вдохновлять своими результатами. После такой смены ребенок точно будет знать, чего он хочет добиться в жизни, а родители помогут ему сконцентрироваться на тех школьных предметах, которые ему обязательно понадобятся в будущем для достижения своей цели.

ramdisk_crop_181342303_ohimct

FITNESS. Многие родители мечтают о всестороннем развитии своего отпрыска, не ограничиваясь лишь игрой на фортепьяно или вышивкой. Некоторые мечтают развивать творческий потенциал в фитнесе или спорте. Таким родителям понравятся смены, ориентированные на фитнес и активный отдых. В детском лагере «Артек-Буковель. Горный» смена «Artek Summertime» представляет собой идеальное сочетание летних активностей, таких, как плавание, походы, квесты, скалодром, катание на лошадях, квадроциклах, катамаранах, а также образовательные программы. Английский с носителями языка является главной фишкой лагеря. На этой смене планируется проведение миниверсии Олимпийских игр в масштабе лагеря.

star_time2_01

Любителям активного спорта понравится смена, посвященная «Action» в детском лагере «Славутич». Детей ждут препятствия, лабиринты, квест-парки, походы в лес и активности на реке. Для киевлян этот лагерь удобен своим месторасположением (Киевская область). Поэтому при желании можно навестить своих искателей приключений в любой день.

star_time1

Хотя, конечно, лучше отдыха в лесу или на берегу речки может быть только море. И в детском лагере «Star Time» vip-уровня есть замечательная смена «Fitness». В здоровом теле — здоровый дух! Спортивные соревнования и турниры, мастер – классы известных спортсменов и их тренеров, активные игры на пляже – после такой смены ребенок будет в отличной физической форме! Кроме того, в каждой смене обязательно проводятся тематические вечеринки и творческие вечера. А шум прибоя дети еще долго будут вспоминать долгими осенними вечерами...

Читайте также5 лучших игрушек для путешествия с ребенком: чем занять малыша в дороге

В атмосфере творческих занятий, мастер-классов и совместных игр в лагере дети легко знакомятся и заводят друзей. Поездка в лагерь поможет им не только расширить свой кругозор, но и научиться быстро заводить новые знакомства и легко общаться с новыми людьми. Выбирайте смену по своему вкусу и в соответствии с интересами ваших детей, но не забывайте и о здоровье. Морская вода и воздух являются источником йода, а этот микроэлемент, как известно, очень важен для интеллектуального развития ребенка. По мнению врачей, отдых на морском побережье очень полезен – он улучшает обмен веществ и укрепляет иммунитет.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK