5 продуктов для здоровья суставов

5 продуктов для здоровья суставов
5 продуктов для здоровья суставов
istockphoto.com

Лечить суставы очень сложно, а в некоторых случаях - невозможно, потому важно заботиться об их здоровье.

Читайте также7 продуктов, чтобы справиться с головной болью без таблеток
Суставы состоят из хрящевой ткани. Лучший способ сохранить их здоровыми - подпитывать эту ткань с помощью правильного подбора рациона.

Итак, какие продукты помогут вам сохранить подвижность на долгие годы.

Желатин

Если вы любите желе и десерты, в составе которых есть желатин - ваши суставы скажут вам "спасибо". Желатин получают из соединительной ткани животных. Звучит не аппетитно, но его прием в пищу позволяет укрепить всю опорно-двигательную систему.

Холодец

Читайте также4 продукта, которые вредно есть холодными
Обычно холодец относят к не очень здоровым блюдам. Однако в процессе его приготовления многие полезные вещества попадают из соединительной ткани животных в бульон. Таким образом холодец улучшает подвижность суставов и замедляет их износ.

Льняное масло

Самый доступный и дешёвый способ получить необходимую дозу омега-3 жирных кислот. Не все могут себе позволить регулярно покупать авокадо и лосось, а вот семена льна и масло из них по карману каждому.

Льняное масло обеспечивает подвижность суставов, а также снижает уровень холестерина, помогает в работе сердечно-сосудистой системы, сохраняет эластичность и красоту кожи, здоровье волос и ногтей.

Похожий эффект оказывает нерафинированное оливковое масло.

Куркума

Читайте также6 пряностей, которые нужно использовать для профилактики рака
Это доступная и очень полезная специя, которая помогает снижать воспалительные процессы в организме и действует как болеутоляющее. Кроме здоровья суставов, она способна также повысить сопротивляемость организма перед вирусами и снизить риск обострения хронических заболеваний.

Однако для того, чтобы почувствовать эффект, куркуму нужно употреблять часто.

Гранат

Ещё одно природное обезболивающее и противовоспалительное средство. В гранате содержатся полифенолы, которые снижают риск возникновения артрита, уменьшают воспаления и сохраняют суставы подвижными.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK