5 скрытых болезней, о которых говорят трещины на пятках

5 скрытых болезней, о которых говорят трещины на пятках
5 скрытых болезней, о которых говорят трещины на пятках

Какие болезни проявляются трещинами на пятках?

Варикоз 

Читайте такжеПочему на пятках появляются трещины?
Трещины на пятках могут появляться при наличии скрытого варикозного расширения вен, при котором вздутые вены находятся на значительном расстоянии от поверхности кожи, поэтому их не видно длительное время. 

Почечная недостаточность

На первый взгляд между почками и трещинами на пятках нет ничего общего... Но все-таки есть! Если почки не работают в оптимальном режиме, в крови повышается уровень мочевины, кожа становится сухой и трескается. 

Сахарный диабет

Некоторые люди болеют так называемым декомпенсированным сахарным диабетом, при котором у человека наблюдается стабильно высокий уровень глюкозы в крови, а эффект от лечения не наступает. Такое состояние сказывается на коже стоп, провоцируя глубокие трещины, которые сложно убрать без врача.

Микоз 

Читайте такжеЧек-лист для сохранения отношений, которые дали трещину
Грибковое поражение ног приводит к образованию трещин в процессе разрушения верхнего слоя кожи. Если грибок не лечить, он будет проникать в глубокие слои дермы, что сопровождается изменением цвета кожных покровов. 

Гастрит

Почти незаметные трещины на ногах могут указывать на гастрит, женщины часто воспринимают их как проявление сухости кожи. 

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK