Когда девочку нужно вести к гинекологу?

Когда девочку нужно вести к гинекологу?
Когда девочку нужно вести к гинекологу?
istockphoto.com

Когда педиатр советует маме профилактически показать дочь гинекологу, она недоумевает: зачем? Что можно выявить у такой крошки? Девочки тоже болеют гинекологическими заболеваниями. Когда нужно вести ее к гинекологу?

Читайте такжеЧасто болеют дети: 7 психологических причин
Согласно статистики, взрослые "женские болезни" у девочек с каждым годом встречаются чаще. Чем раньше их выявить, тем быстрее и эффективней будет лечение.

Когда девочку нужно вести к гинекологу? / istockphoto.com

Зачем нужен детский гинеколог?

Читайте такжеПочему детям нельзя доедать все до конца: мнение диетологов
Гинеколог в детской поликлинике осматривает девочек до 18 лет. Он выявляет, а также лечит заболевания половых органов, консультирует по поводу правильной гигиены и контрацепции подростков.

Когда нужно идти к врачу?

Первый осмотр интимных органов девочке проводит в роддоме врач-неонатолог. После исполнения годика девочку нужно сводить к детскому гинекологу. Посещают доктора перед поступлением в сад и школу, в период появления вторичных половых признаков: начала оволосения лобка и подмышками, начала роста молочных желез – это происходит примерно в 9-10 лет. Первая менструация – причина для того, чтобы сводить ребенка к детскому гинекологу.

Непрофилактический осмотр

Если у ребенка начинают расти волосы подмышками или в паховой области, а также увеличивается грудь до 7-летнего возраста, это повод показаться врачу. Обратиться к детскому гинекологу нужно если у девочки до 14 лет не появились вторичные половые признаки, а менструация не началась до 16 лет. Также проконсультироваться с доктором нужно, если девочка жалуется на зуд, боль, жжение в половых органах, если у нее начались обильные выделения, выделения гнойного цвета и неприятного запаха, если у нее болезненные менструации и при нарушении менструального цикла.  

Вам также будет интересно узнать продукты, которые помогут повысить иммунитет ребенку.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK